СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Запор у малыша

Здравствуйте, нам 2,5 месяца, мы на гв, беспокоят запоры, сама малышка не ходит в туалет, делаем свечки глицериновые, купили ей кисло молочный нан, стоит ли продолжать его давать, или же просто свечки делать?

20 Июня 2022·Просмотров: 273·Лина, Ташкент

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Смесь убирайте, если прибавки у ребенка хорошие. Ребенка беспокоит отсутствие стула? Норма у детей такого возраста отсутствие стула до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина, прибавка хорошая, вот только сама не ходит в туалет?редко когда сама и совсем немного

Её беспокоит отсутствие стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина, тужится, краснеет, пукает

Это проявления младенческой дисхезии, норма для всех малышей такого возраста, они учиться какать и пукать, для них это сложный процесс и навык. Ждите по крайней мере 5 дней, можно попробовать делать массаж в области анального отверстия, тоже рефлекторно может помочь совершить акт дефекации, далее можно свечку глицериновую ставить. Помните , что 5-7 дней отсутствия стула это норма. Часто выкладывайте на животик, кормите по требованию. Существует техника высаживания, можете поискать в интернете, это облегчает дисхезию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина, спасибо большое, попробуем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.