Нет желточного мешка и эмбриона
Добрый день! Дата последней менструации 01.05.2022. Овуляция в промежутке с 15 по 20 число. 09.06.2022 сдала на ХГЧ-2 100 19.06.2022 показатель хгч- 10 191 По УЗИ плодное яйцо 12.6 мм.эмбрион не визуализируется, желточный мешок не визуализируется, жёлтое тело есть. По акушерским, на момент УЗИ срок 6 недель 6 дней, по эмбриональным 4-5 недель. Ставят под вопрсом анэмбриония. Есть ли шанс,что это не она?
Принятый ответ
Здравствуйте! По хгч прирост низковат, каждые 48 часов не удваивается , но мы смотрим по узи это информативнее. Шанс есть конечно, нужно повторить узи малого таза через неделю, если и тогда не будет видно, значит к сожалению анэмбриония . Тут только выжидаетльная тактика и ждать
Принятый ответ
Здравствуйте!
При диаметре плодного яйца 12 мм совершенно правомерно не видеть эмбриона, поэтому срок вам сейчас стоит считать не по месячным, а по этому узи.
Повторив узи через 7 дней уже должны увидеть и желточный мешок, а ещё через 7 дней - эмбриона и сердцебиение.
Дайте себе время в динамике отследить.
Хгч у вас растёт, прирост хороший. Надо немного подождать. Так бывает и довольно часто.
Анна, здравствуйте!
А то что такой срок и до сих пор на УЗИ ничего видно? Почему так?
Поздняя овуляция и поздно прикрепилось - будем надеяться на это
Анна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно овуляция поздняя была, шансы всегда есть конечно, контроль узи через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Поэтому реальный срок и акушерский различаются. Пока плодное яйцо менее 20 мм - Надежда есть
Валерия, Здравствуйте!
А то что нет желточного мешка? Он тоже может ещё появиться ?
Да. Есть определенная последовательность появления структур.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации в среднем у Вас бывает?
Араксия, Здравствуйте!
В среднем 28-30 дней +-
Здравствуйте. Повторите узи через 7 дней, шанс конечно есть
Здравствуйте. хгч растет плохо,он должен увеличиваться в 1.5 -2 раза каждые 48 часов, поэтому есть вероятность анэмбрионии. нужно переделать узи через неделю так как эмбрион часто появляется на 6 неделе по размерам плодного яйца. если эмбрион появится-шанс на успешную беременность увеличится