Спирометрия

Здравствуйте, почему проба с сальбутомолом положительная, а с инспираксом отрицательная при сдачи спирометрии у астматика. В чем может быть причина или так и должно быть, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Всё зависит от правильности выполнения. По правилам оценивается проба с 4 вдохами Сальбутамола через 20 минут.