Укусила собака
Добрый день. Отца вчера укусила собака в ногу, порвала штаны, кровь была немного. Собака скорее всего бездомная, и отследить ее судьбу дальнейшую невозможно. Сразу пошел в травмпункт, рану обработал, сделали укол Кокав в руку. Сегодня был у травматолога,расписали схему уколов. Назначили анализ кровь, моча. Прописали Ципролет, цетрин, нимесил и на перевязки ходить. Переживаю на сколько эфыективна прививки? Были ли случаи что прививки не помогли? Какими еще инфекциями могла заразить собака? Фото схемы прилагаю верна ли схема? И какие далтнейшие действия? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как был риск заражения, то всё правильно сделано. Нужно проходить весь курс - это 6 прививок КОКАВ. Они эффективны. Не переживайте!
Добрый день, Елена.
Схема прописана верно, вакцинацию начали вовремя, повода для беспокойства нет. При условии постановки вакцины до 3 дней от укуса она эффективна. От столбняка есть прививки?
Ирина, сегодня еще какую то сделали, скорее всего от него
Тогда больше ничего не требуется, тактика абсолютно верная.
Можно ли заразится через общие столовые приборы например или в каких то других бытовых условиях??
Принятый ответ
Нет, таким образом бешенство не передается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прививки очень эффективны, продолжайте лечение и всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравсвуйте! Вакцинация от бешенства эффективна. Все правильно сделано.
Еще необхолимо сделать прививку от столбняка.