Укусила собака

Добрый день. Отца вчера укусила собака в ногу, порвала штаны, кровь была немного. Собака скорее всего бездомная, и отследить ее судьбу дальнейшую невозможно. Сразу пошел в травмпункт, рану обработал, сделали укол Кокав в руку. Сегодня был у травматолога,расписали схему уколов. Назначили анализ кровь, моча. Прописали Ципролет, цетрин, нимесил и на перевязки ходить. Переживаю на сколько эфыективна прививки? Были ли случаи что прививки не помогли? Какими еще инфекциями могла заразить собака? Фото схемы прилагаю верна ли схема? И какие далтнейшие действия? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как был риск заражения, то всё правильно сделано. Нужно проходить весь курс - это 6 прививок КОКАВ. Они эффективны. Не переживайте!

Добрый день, Елена.
Схема прописана верно, вакцинацию начали вовремя, повода для беспокойства нет. При условии постановки вакцины до 3 дней от укуса она эффективна. От столбняка есть прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, сегодня еще какую то сделали, скорее всего от него

Тогда больше ничего не требуется, тактика абсолютно верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Можно ли заразится через общие столовые приборы например или в каких то других бытовых условиях??

Принятый ответ

Нет, таким образом бешенство не передается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прививки очень эффективны, продолжайте лечение и всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравсвуйте! Вакцинация от бешенства эффективна. Все правильно сделано.
Еще необхолимо сделать прививку от столбняка.