Консультация детского дерматолога /

Аллергия, потница или акне? — вопрос №935961

Здравствуйте. Малышке на данный момент 2,5 месяца. Мы на ИВ почти месяц. До этого было ГВ и в месяц у неё резко проявилась аллергия в первый день была сыпь, во второй сыпь на щеках слилась в одни красные пятна. Лечили линексом бепантеном. За неделю всё прошло. На данный момент уже несколько дней на щеках появилась мелкая сыпь, явных красных пятен я не вижу но эта сыпь не проходит. Прилагаю фото со вспышкой и без. Помогите разобраться что это и чем пролечить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана.
Это не аллергия.
Больше похоже на потницу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Это акне новорождённых.
Ничего страшного нет.
Лечения не требует.
При усиление, можно добавить бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день 10дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Больше данных за потницу.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.склоняюсь что это проявление потницы.наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения.
Соблюдайте температурный режим
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана.
Больше похоже на проявление потницы.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на потница . Наружно спрей скинкап или неотанин
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть потница или акне новорождённых. Наносите cicaplast 2 раза в день. Этого пока достаточно