Можно ли делить на части препараты покрытые пленочной оболочкой.
Например, препараты вамлосет, валсартан. Я пожилой человек и мне выгодно покупать эти препараты с двойной дозировкой и принимать одну таблетку путем деления на 2 части в течение двух дней
Здравствуйте. Если таблетки с риской, то можно.
Здравствуйте,вамлосет -двояковыпуклые таблетки покрытые пленочной оболочкой без риски.Такие препараты делить самостоятельно не рекомендуется, так как вероятен риск не точного дозирования.Если покупать упаковку №90 ,а не №30 ,то лечение на месяц будет значительно дешевле.
Здравствуйте.
Таблетки без риски делить не желательно, так как трудно получить точное количество действующего вещества в половинке.