СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головная боль, заложенность носа , заложенность ушей

Три недели назад заболела орви, фарингит, бронхит. Лечилась антиотиками 3 дня( решила, что стало лучше и переслала пить. Неделю назад начались сильные головные боли, заложенность носа, насморк сильный был, слизь зелёного цвета, густая. На сегодняшний день: головная боль, чувство распирания в области новых пазух, заложенность носа и ушей, чувство недомогания . Нахожусь в командировки, что делать сейчас? Использую 2 дня назонекс, синупрекс, зодак, Снуп .

20 Июня 2022·Просмотров: 1823·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела нормальная? Есть какое-то отделяемое из носа? Если да то какого цвета? Какие антибиотики пили тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, температура нормальная, небольшой озноб , но у меня своя низкая температура, так что бывает крайне редко, выделения из носа желтовато-зеленоватые , очень густые, чувствую , что стекает по задней стенке горла, Пила флемоксим салютаб

Ну вам придется принимать антибиотики, только в этот раз уже минимум 7 дней, а лучше 10. Продолжайте Синупрет, можно конечно взять ещё спрей Полидексу, он тоже с антибиотиками, для лечения носа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой антибиотик принимали три дня? Какая температура? Нос дышит у вас на назонексе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, пила флемоксим салюта 500 мг/2 раза в день, выделения зелетовато-желтые, густые

Принимайте тогда группу цефалоспоринов Супракс ( Панцеф) 400 мг по 1 т 1 раз в день, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо большое

В любом случае Снуп по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней желательно купить долфин если есть возможность и промывать нос через 10 мин после сосудосуживающих( ступа), высморкаться аккуратно и забрызгать Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес( длительно!!!).Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14 дней. Если нет возможности сдать кровь и выполнить рентген то нужно принимать антибиотик , только в зависимости от того какой вы пили….

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если не принимали до этого Супракс или Панцеф, начинайте антибиотик по 400мг 1 раз в день 7 дней
Ринофлуимуцил 4 раза в, через 10 минут промыть солевым раствором.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Зодак, снуп продолжить.
В уши Отипакс 3-4 капли 3 раза в день 7 дней
На ночь турунду с 3 %борным спиртом

По хорошему обратиться в дежурное ЛОР отделение, где находитесь и выполнить рентген придаточных пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки гайморита
начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
для защиты кишечника принимайте бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
промывайте нос долфином 3 раза в день
носовые капли сиалор 1к 3 раза в день 7 дней
для устранения заложенности спрей назонекс

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.