Здравствуйте, в анализе крови повышены лимфоциты и лейкоциты

Здравствуйте, Нам через 3 дня месяц, мы родились недоношенные с врождённой пневномонией, сейчас на шея воспалился лимфоузел. Сдали кровь. Повышены лимфоциты и лейкоциты. Что нам делать?страшно ли это?

Елена, здравствуйте! Прикрепите фото.

Здравствуйте. Насколько повышены и есть ли какие-то симптомы у ребёнка?