Консультация акушера /

Соответствие ХГЧ размерам ПЯ и эмбриона — вопрос №936269

Добрый день. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Дата ПМ 08.05.22. Поздняя овуляция, подтверждена на 23 ДЦ. Динамика ХГЧ: 09.06.-93, 11.06.-319,14.06.-1690,17.06.-7106. Но 20.06. на узи ПЯ 8 мм, эмбрион и сердцебиение пока не прослеживаются. Назначен контроль УЗИ 23-24.06. Стоит ли начинать переживать? Думала, что при таком ХГЧ уже видно эмбрион…

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не стоит переживать.
Бывает по разному.
УЗИ желательно повторить хотя бы через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за оперативный ответ.

Клиент
Алексей, , добрый вечер. Сегодня в стационаре переделывали узи, врач сказала, что сердцебиение видно на экране, но допплером пока не прослушивается. Говорят ждать понедельника. Для 6 недель беременности - такая ситуация нормальна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион и сердцебиение появятся ,не переживайте. Сделайте УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таком ХГЧ видно плодное яйцо. Через 3-5 дней появится желточный мешочек, после этого ещё через 3-5 дней - эмбрион
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо.
Клиент
Валерия, добрый вечер. Сегодня в стационаре переделывали узи, врач сказала, что сердцебиение видно на экране, но допплером пока не прослушивается. Говорят ждать понедельника. Для 6 недель беременности - такая ситуация нормальна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. В норме сердцебиение должно появиться до 8 недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прирост отличный Хгч, эмбрион видно при уровне Хгч больше 11 тыс.
Повторите узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, так я и думала, что с 17.06 до 20.06 он вырастет до 11-13 тысяч. Поэтому и напряглась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть рост медленнее Хгч, не беспокойтесь, спокойно дождитесь повторное УЗИ.
Клиент
Араксия, хорошо, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам!
Клиент
Араксия, сегодня пересдала ХГЧ, результат 44000. Стало ещё более непонятно, почему при таком ХГЧ вчера не видно было эмбрион и сердцебиение при трансвагинальном УЗИ… Возможно ли, что дело в качестве аппарата УЗИ? Ну или - в квалификации специалиста? Не знаю, что и думать…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, возможно. Повторите узи у другого специалиста.
Клиент
Араксия, к сожалению, не могу переделать в другом месте, тк лежу на сохранении в местном БСМП. Буду надеяться, что 24.06. все же увидят…
Клиент
Араксия, добрый вечер. Сегодня в стационаре переделывали узи, врач сказала, что сердцебиение видно на экране, но допплером пока не прослушивается. Говорят ждать понедельника. Для 6 недель беременности - такая ситуация нормальна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, оно только начинает появляться. Все правильно, ждите .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Переделайте узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. хгч растет отлично. плодное яйцо видно при хгч 1000, эмбрион с сердцебиением при хгч 2500-3000.поэтому не переживайте, вы слишком рано сделали узи.
Клиент
Алёна, но если при 2500-3000 должен быть виден эмбрион, а у меня за 3 дня до узи уже было 7100?..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скорее всего была поздняя овуляция в таком случае. плодное яйцо еще маленькое чтобы там могли увидеть эмбрион
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост по ХГЧ у вас хороший. Не стоит переживать, эмбрион и сердцебиение появятся. Повторите узи через 5 дней