Консультация гастроэнтеролога /

Лечение хелекобактера. — вопрос №936372

Здравствуйте ,уважаемые доктора!Уже не первый раз к Вам обращаюсь .Помогите пожалуйста подобрать схему лечения HP+В марте проходила лечение Амоксицилин клатримазол .Заработала Сибр .Думала сойду с ума.Были жуткие забросы Герб,желтый стул ,боли по всему животу .Лечилась Макмирор ,фурамаг потом через две недели метронидозол 250/3 10 дней.Сделала гастроскопию ,разница есть .Проходила лечение Ира,пепсан,альфазокс,итомед,дюспатолин,смекта,бифидумбактерин форте ,Ребагит 2 месяца.Сейчас чувствую себя почти хорошо,иногда бывает чуть шипит язык.В данный момент принимаю .Гастрофарм ,дюспатолин,итомед опять начала после трёх недельного перерыва,Урсосан 250 на ночь .иногда смекта и гевискон .
У меня к вам три вопроса
1)Напишите пожалуйста схему лечения Hp+
2)у меня густая кровь ,чем можно заменить кардиомагнил 75мги чем прикрывать желудок
3)Можно ли мне Уралит у от камня в почке .
Так же жду биопсию.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Загрузите обследования, пожалуйста.
1)Вы не пролечились в марте?сколько дней пили препараты(может не клотримазол, а кларитромицин, )?
каким способом определялся хеликобактер и повторно не сдавали?
2)как определили что густая кровь?сдавали коагулограмму, д-димер?
3)у уралита нет противопоказаний со стороны жкт.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте!Первый раз экспрес тест на хеликобактер.А сейчас повторно делала фгдс и взяли цитологию .Да правильно кларитромицин.

Клиент
Мария, обследования прикрепила .
Гастроэнтеролог
к родне с желудком проблемы были?
Гастроэнтеролог
по поводу крови.
пейте больше жидкости
30 мл на кг массы тела и пересдайте оак через 1 месяц.
кардиомагнил Вам назначен врачом?

по поводу хеликобактера.
учитывая то, что пропивали много антибиотиков до этого и то,что изменения на фгдс минимальные, советую пропить курс де-нола и пересдать через месяц хеликобакер.

Де-нол по 2 таб за 20 мин до ед 2 р\д-1 месяц.

изменение терапии возможно после результатов биопсии.
Исследование на Helicobacter pylori контрольное (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер) не раньше чем через 4 недели после окончания лечения.
Клиент
Мария, да были .Бабушка умерла от рака желудка у мамы постоянно эрозии .
Клиент
Мария, де нол не могу пить ,болят почки .По фгдс метаплазия .Боюсь оставаться с нр
Гастроэнтеролог
В таком случае ждём биопсию
И повторяем тест на хеликобактер методами, которые писала выше(антиген в кале или дыхательный 13с-уреазный тест)
Важно выполнять через 4 недели после антибиотиков.
И через 2 недели после окончания приёма Ипп(разо, омез, нольпаза и тд)
Желательно обследование ближайшего окружения на хеликобактер.
Клиент
Мария, зачем опять повторять анализ если только цитология пришла .Антибиотики я не пью с марта месяца .
Гастроэнтеролог
да увидела, что цитология(сначала подумала, что быстрый тест делали при фгдс).
тогда в этом случае ждем гистологию.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы принимали в схеме эрадикции: Клотримазол или кларитромицин? Сколько длилась терапия?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!Ошиблась кларитромицин
Клиент
Татьяна, я слышала про Хелинорм может его месяц попить .Один плюсик и метаплазия,я просто боюсь оставаться с НР и сорвать опять себе всё тоже не хочу.Это ужас был ?‍♀️
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете приложить результаты биопсии?
Хелинорм это Бад, не используется в эрадикции хеликобактер
Клиент
Татьяна, биопсию пока не получила .Только цитология .Её прикрепила
Клиент
Татьяна, антибиотики пила 14 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дождитесь результатов биопсии, после уже решать вопрос об эрадикции хеликобактер!
Клиент
Татьяна, хорошо.Спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выздоравливайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1. Если выполняли уже эрадикацию повторять ее только в случае выявления высокого обсеменения по дыхательному уреазному тесты или АГ в кале.
2. Показания к приема антиагрегантов определяются кардиологом исходя из жалоб, анамнеза и обследований. По вашему ОАК достаточно нормализации питьевого режима 30мл\кг.
3. Данный вопрос и целесообразность применения стоит обсудить с урологом.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!В том то и дело что уролог к вам отправил .
Клиент
Марина, кардиомагил я пила долго ,но как начались проблемы с желудком бросила .Вот теперь не знаю чем желудок прикрывать или на что заменить .
Терапевт, Гастроэнтеролог
уролог отправил лечить МКБ к гастроэнтерологу?
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно принимать под прикрытием разо 20мг\сут или эмонера 20мг\сут
Клиент
Марина, нет .Он сказал что с гастроэнтерологом обговорить вопрос чем прикрывать желудок.Сначала выписал Блемарен,он лиминой кислотой.Я что-то побаиваюсь .Потом Уралит -У.
Терапевт, Гастроэнтеролог
я вам написала чем прикрывать желудок
Клиент
Марина, я поняла .Только Ипп я не могу же всё время пить .Гастрофарм и Ребагит подходит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
постоянно пить не нужно, на момент лечения. По поводу постоянного приема антиагреганта рекомендую обратиться к кардиологу, возможно у вас нет к этому показаний.
Клиент
Марина, спасибо.