После удаления флегмонозного аппендицита

Добрый день, после удаления флегмонозного аппендицита, прошло полтора месяц, терапевт назначил сдать мочу и кровь на анализ, по анализу выявили повышенный холестерин 5.98 Терапевт назначил пить хофитол, милдронат, глицин и мексидол. Значительно ли повышен холестерин и правильно ли назначено лечение? Мне 23 года.

Елена, здравствуйте, для вашего возраста холестерин повышен незначительно. Обычно корректируется диетой с увеличением доли полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3, Омега-6), средиземноморская диета. Вам назначены препараты метаболические - для улучшения работоспособности и физической активности, а также желчегонный (хофитол).