Тремор лица
Здравствуйте. Ребёнку 3 недели,родилась в 32недели.иногда бегают зрачки,дергается щека,как будто улыбается,шевелит во рту языком как будто что то выталкивает,корчится.Так может делать несколько минут Это пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая недоношенность, то сейчас Вам обязательно стоит наблюдаться у врача-невролога - это строго.
Описываемые жалобы скорее несут временный характер и по мере развития малыша и развития нервной системы эти проблемы уйдет, глазик ходит по причине скорее слабости главных мышц, офтальмолог Вас думаю смотрел очно.
Из медикаментов надо решать очно на приеме у врача-невролога
Артур, офтальмолог смотрел, сказал умеренная незрелость
В таком случае это возрастные изменения и должны по мере роста малыша пройти.
Артур, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео этих движений, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
НСГ проходили? Невролог осматривал ребенка?
Алина, невролог не осматривал, делали узи головного мозга, врач сказал есть признаки недоношенности, остальное в норме, патологий нет
Периодический тремор может быть вариантом нормы, это связано с незрелостью нервной системы. Но не видя ребенка трудно сказать наверняка. Нужно показать малыша неврологу очно для осмотра.
Алина, спасибо
Здоровья Вам и ребёнку!
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть видео волнующих вас эпизодов,то выложите их в яндекс диске и отправьте ссылку.
Ирина, здравствуйте, нет такой возможности
Тогда опишите более подробно симптомы.
1."БЕГАЮТ ЗРАЧКИ"-во время бодрствования или при засыпании?
2."ДЕРГАЕТСЯ ЩЕКА"-выглядит как тремор?И когда чаще замечаете?
Ирина, иногда во время бодрствования, иногда во время засыпания, бывает что быстро проходит, а бывает долго так лежит. Щека когда «дёргается» похоже на улыбку
Ирина, и как будто что то языком изо рта выталкивает
По поводу глаз необходима консультация офтальмолога и невролога в очном режиме(вероятнее всего,речь идет о нистагме)
Тремор возникает на фоне перенесенного кислородного голодания.
Движения языком-норма.
Ирина, офтальмолог осматривал, умеренная незрелость
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете скинуть ссылку на видео ?
Нонна, здравствуйте, нет возможности
Возможно по клинике физиологический тремор ,который до года проходит ,это связано с незрелостью нервной системы ,мозговых структур
Нонна, спасибо
??