Вырвало ребенка

Здравствуйте,ребенку 2,4 ночью заложило нос,сопли по задней стенке,утром хорошо покушала,потом в течении дня немного перекусила ужин съела пюре и котлету,через минут 20 сказала что болит живот и вырвала,едой в том весле которую ела утром,потом минут через 15 уснула,т.к днём не спала,в течении дня была активная,мои действия?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить, что это или функциональное расстройство пищеварения или так начинается кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется понаблюдать за ребёнком, если рвота повторится рекомендуется дать сорбент полисорб или энтеросгель, диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, она уснула сейчас,когда давать лекарство?

Как проснётся, увидите её состояние, как она себя будет чувствовать, сейчас пусть ребёнок спит.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При повторении рвоты , необходимо допаивать электролитными растворами - регидрон био/нормобакт аквабаланс .

Наблюдать за состоянием ребёнка, температурой .

Красные флаги для обращения в больницу:
1. ребенок долгое время не мочится,
2.кожа сухая,
3.выраженная вялость, слабость
4. Ребёнок плачет без слез

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пока достаточно наблюдения и Симптоматического лечения. Разовая рвота могла быть как нарушение функциональное, так и на фоне обильного насморка как рефлекторное.

Если рвота Участится, появится жикдий стул, то наиболее вероятно течение кишечной инфекции

Пока достаточно обильного питья 40 мг на кг по чуть - чуть давать, чтобы не спровоцировать рвотный позыв
Ограничьте потребление свежих овощей и фруктов, молочной продукцим

При повторение рвоты адиарин регидро комплекс для восстановления водноя-элеткролитного баланса и сорбенты (энтеросгель /полисорб).

Принятый ответ

Здравствуйте
В настоящее время рекомендуется наблюдение за состоянием ребенка
Контроль температуры, как ребёнок пьет жидкость и как писает
Если все показатели будут нормальными, вероятнее всего разовое функциональное расстройство
Так же при стихание слизи по задней стенке может быть на фоне ее скопление и не возможности откашлять

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному описанию возможно предположить функциональное нарушение пищеварения

В таких ситуациях опираемся на состояние и жалобы со стороны ребёнка.
Если жалоб нет, то наблюдаем