Есть ли риск бешенства?
Здравствуйте! Ехал на самокате и по по пути стояли тетеньки с маленькими собачками. И когда я проехал мимо них одна из них залаяла на меня. Я быстро проехал. Расстояние от друг друга было около 30-50см. Вопрос: Есть ли шанс что слюни (из лая) попали на брюки (я был в брюках) и потом попали на кожу??? Вроде ран нет на коже. Небольшой прыщик. Есть ли риск заражения бешенством или просто накручиваю и успокоится? Очень волнуюсь!
Здравствуйте
Совершенно никаких рисков
Ксения, здравствуйте, ещё раз! То есть даже если бы даже стоял очень близко к собаке и она залаяла всё равно нет риска? (Я был в брюках)
Всё верно. Риска нет
Ксения Анатольевна, получается через лай вообще риска нет? Или когда открытая рана на коже, может быть вероятность заражения?
В вашем случае вообще рисков никаких
Заражение через укус и ослюнение имеющихся ран
Ксения Анатольевна, Большое спасибо за ответ!
Будьте здоровы