Консультация маммолога /

Гнойник под грудью — вопрос №936534

Добрый день. 32 года. Лишний вес. В жаркую погоду под грудью часто образовуются воспаления, по типу закупорка сальных или потовых желез. Небольшие гнойнички даже иногда, обрабатывала всегда антисептиком, соблюдают гигиену никакого дискомфорта недоставляли. Сегодня нащупала под грудью небольшую шишечку, приподняла и обнаружила гнойник который сам тут же стал вытекать, я не даже не придавливала. В шло несколько больших капель гноя, затем кровь. Я в шоке, место это выглядит припушим и красным, как бугорок, долго кровило. Обработала, но теперь очень переживаю. Может это что-то серьёзное? Очень боюсь рака! Узи мж делала примерно полгода назад - все было чисто. Я в панике. Фото прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Клиент
Галимат, фото прикрепила

Терапевт
Здравствуйте , снова повторите узи молочных желез и сдайте ОАК . То что вы описали , похоже действительно на воспаление сальных , потовых желез. Обработайте анестетиком местно,приложите левомеколь и на прием к хирургу.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Рака не бойтесь. Онкология растёт годами.
Здесь никак не похоже.
Внимательно и часто обрабатывайте мирамистин, левомеколь, подсушить спиртом салициловым. Все это 3-4 раза в день, избегать пота.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Похоже на фурункул. Стоит очно обратиться к хирургу. Компрессы с мирамистином
Принятый ответ
Клиент
Сергей, да, и вскрылся он так же как фурункул. Гной затем кровь. Это же не похоже на онкологию, правда? Мы уже так запуганы этим диагнозом, что везде это видится.
Терапевт, Маммолог
Это не онкология
Клиент
Сергей, спасибо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, это фурункул , местно обрабатывайте антисептиком , далее наносить левомеколь 3 раза в день
Онкологии тут нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
О раке речи нет, это вскрывшийся фурункул.
Обрабатывать антисептиками 2 раза в день + мазь левосин или левомиколь.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Это фурункул. Местно наносите левомеколь 3 раза в день. Также стоит очно показать хирургу. Онкологии тут нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото похоже на воспалительный элемент. Вам надо использовать хлопковое. Местно обрабатывать мирамистином и прикладывать мазь левомеколь три раза в день. После душа насухо вытирать зоны складок. Если в течение недели не пройдет- показать хирургу по месту жительства.
Планово обследоваться у врача эндокринолога/ терапевта, проверить уровень сахара в крови.