Уплотнение после Инфанрикс Гекса
Ребёнку 2.4, делаем вакцинацию по индивид.графику. Вчера сделали Инфанрикс Гекса. Утром ребёнок стал хромать, появился отёк - сначала небольшой и рядом с местом укола, к вечеру около 8 см, уплотнение горячее. Темп ночью была около 38, сейчас держится 37,4. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Это местная реакция на прививку
Местно можно делать компрессы с магнезией
Давать зодак по 5 кап в день для снятия отека
Нурофен для сбивания температуры
Уплотнение пройдёт самостоятельно в течение нескольких дней
Принятый ответ
Добрый вечер!эта реакция на прививку-местная.Принимайте антигистаминные зодак или зиртек, ибупрофен или нурофен при температуре и на ночь
Принятый ответ
Добрый день!
Начните фенистил в каплях.
При температуре выше 38,5 - нпвс (нурофен или парацетамол).
Если температура ниже, то также давайте нпвс, но в половинной дозировке.
На 3 сутки покраснение должно начать спадать. В другом случае надо будет очно показаться педиатру или хирургу
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Отёк довольно сильный. Для его уменьшения, можно наносить Траумель гель 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная постпрививочная реакция, описанная в инструкции. Величина отёка может быть до 8-9 см, также прививка довольно болезненная, отсюда хромание на ножку. Снять болевой синдром можно с помощью нурофена 10мг на кг веса. Местно можно наносить фенистил гель. При увеличении отёка, его нужно будет показать хирургу.