График прививок

Ребенку 3,4 года. Из прививок только бцж в роддоме. В 1.5 года прививка Инфанрикс ( от столбняка и дифтерии). Долго был мед.отвод по неврологии ( ПЦНС, были тики). Ребенок часто болеющий ОРЗ, ОРВИ. Невролог настаивает, что прививки можно делать только на фоне месяца полного здоровья ( что бывает редки). Сейчас пока лето решили начать делать прививки. Четыре дня назад сделали манту и сегодня прививку ККП. Какой сейчас лучше выбрать график прививок.? Через какое время после прививки от ККП можно делать следующую прививку? Какую прививку вместо Инфанрикс можно сделать. Ее у нас в городе уже несколько месяцев нет в наличии

Здравствуйте! По поводу графика пероведения вакцинации надо определиться с вашим педиатром. По поводу Инфанрикс можно использовать Пентаксим, но с ревакцинацией отдельно против гепатита В. Все это надо решать с педиатром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно завершить вакцинацию дифтерия столбняк, можно использовать пентаксим, хорошо переносится, после ККП через месяц можно поставить, далее тактику подберет педиатр.