Ушиб кисти руки, опухла

Здравствуйте, у ребенка ушиб кисти, шли за руку, ребенок резко захотел упасть на землю поиграться, и держа за руку, он потянул свою кисть, кисть и пальцы опухли и сильно болит, ходили к хирургу, он проверил, сказал все суставы целы, рентген пока делать не могут, аппарат сломан,он сделал фиксацию кисти и забинтовал, и идти на прием через день к нему, может ли кисть все это время быть забинтована? и можно ил использовать мазь траксивазин, ребенку 2.7 года почти 3.

Здравствуйте, Михаил.
Ребенок упал и был удар кистью или просто потянул руку в Вашей?
Укажите стрелкой где болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, потянул кисть, держа мою руку, щас он снял сам повязку и немного начал сгибать пальцы, но кисть опухшая, щас отмечу на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, фото загрузил

Ссадины получены ранее?
Отечность есть судя по фото.
Ребенок щадит ручку? Дает потрогать, покрутить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, вчера тоже получил всадины, вчера руку вообще не давал, сразу плакал от боли, а сегодня сам снял повязку, и может чуть держать даже телефон в руках, боль меньше стала, подскажите может мазь какую нибудь от оттета? Читал что траксивазин до 14лкт не рекомендуется, можно ли ей мазать?

Принятый ответ

Поняла Вас. В таком случае, при таком механизме травмы, ушиб и перелом исключены.
Более вероятно растяжение связок, частичное повереждение связок кистевого сустава, вывих/подвывих костей предплечья.
Правильнее конечно сделать рентген, исключить вывих/подвывих. Но поскольку доктор очно смотрел ребенка и исключил данное состояние, то вероятнее всего это растяжение.
Сейчас важен покой, иммобилизация - минимум эластичный бинт, в идеале гипсовая лонгетка.
Местно траумель с мазь 2р.д (разрешена от 1годика, обладает противовоспалительными, обезболивающим и противоотечнымдействием.
Наблюдайте в динамике. Если через 2-3дн отек будет сохраняться, ребенок будет щадить ручку, сделайте рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, спасибо большое