Консультация инфекциониста /

Ветрянка или реакция на прививку — вопрос №936717

Добрый день. Был контакт с больным ветрянкой. Поставила экстренно вакцину через 48 часов. Через 2 недели появилась сыпь 8шт на животе. Розовые пятна до 5мм, потом бугорок, в жидкость не переходило. На следующий день еще 3 пятна. Зуда нет, лимфоузлы не увелечены, температуры нет. Питание как всегда, аллергия исключена. Хотела поехать к родителям(они не болели). Теперь не знаю как быть... Это реакция на вакцину или всё таки ветрянка, нужен ли карантин?

Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Скорее всего, это ветрянка в лёгкой форме после вакцинации. Изолируйтесь до 6 го дня от после появления последнего свежего элемента сыпи.
Клиент
Ольга, благодарю