Цервицит лечу год нет эффекта
Д.д помогите назначить правильное лечения при цервиците у меня аллергия трихопол и метронидазол.был полип в шейки удалили .УЗИ миомы малых раз. Цитология выражен.лейкофильтрация. мазок на флору 10 -15
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам цервицит лечат по результатам цитологического исследования? Это абсолютно неверно. По цитологическому мазку оценивают только наличие или отсутствие атипии. Всё
Валерия, в течении года меня лечат а результаты теже.при взятии мазка шейка начинает кровить.был полип удалили проставила бусерилин 3.месячных пол года не было.сейчас нормализовалась.прошла УЗИ без ухудшения миома малых размеров в сочетании аденомеозом. В 2021 году делала кольпоскопию всё норм был только полип его убрали.сейчас назналичили тампоны с левомеколем спринцоваться ромашкой и триоженаль.Назначают то тампоны тетрациклином Метилурацилом.Не могли бы помочь пересмотреть моё лечения.
При взятии цитологияи адекватно мазок берется до кровавой росы. Это нормально, что шейка кровит
Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт? Или лечат цифры на бумаге?
Валерия, жжения и зуда нет.бывает ноет низ живота редко.Врач когда берет мазок из шейки там прям в зеркале кровь с чайную ложку. Я прикреплю что мне назначили.посмотрите пожалуйста
У вас нет ничего, что требует лечения.
Такие кровянистые выделения не являются патологией при заборе. Это вариант нормы.
Вам не требуется приема антибиотиков
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите вам лечение назначают согласно результатам анализов или на основании ваших жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте! цервицит на фоне цитологии поставили? можете прикрепить анализы
Галимат, я прекратила анализы,получается в описании цитологического исследования написанно значительная лейкоцитарная инфильтрация.слизь обильно кровь.Цервицит.когда брали мазок шейка закровила.
по мазку на флору у вас лейкоциты в норме , что значит никакого воспаления нет , флора палочковая , гонококки и трихомонады не обнаружены . По цитологии описывают все слои слизистой шейки матки , нет атипичных клеток, что значит отсутствие раковых клеток. Кровь, это на фоне взятия мазка цитощеткой , у всех она бывает после цитологии., и в анализ попала кровь. По цитологии воспаление мы не учитываем , елси мазок на флору хороший , по цитологии только оценивают есть атипия или нет. Жалобы есть?
Галимат, когда берут у меня мазок крови становиться прям в зеркале с чайную ложку.и врач говорит это не норма. иногда бывают выделения с желта тягучие но редко.низ живота иногда тянет или ноет как правильно. Тоже очень редко.21 году на флору лекциты высокие были до 50 сейчас так понимаю норма. Как вы считаете нужно лечения или нет.могу прекратить что мне выписали?
то что кровит шейка при взятии мазка это норма, у вас сосуды близко расположены и поэтому такие выделения, это называется контактные шейные выделения. Чем вы лечитесь? вы кольпоскопию проходили?
Галимат, я прикрепила что мне выписали .кольпоскопию делала август 2021 был полип он и кровил ,удалили проставила бусерилин 3.прошло полгода пришли месячные я сделала УЗИ и сдала анализы.узи сказали норм.а по анализам выписали лечения я его прекрепила .посмотрите пожалуйста.
можете лечение не проходить, лечить у вас нечего . , так как это норма такие выделения при взятии мазка. А вот кольпоскопию повторите в динамике для контроля.
Галимат, спасибо !
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Мазок на флору у Вас прекрасный, по мазку лейкоциты в пределах нормы, воспаления нет.
По онкоцитологии воспаление не диагностируется и не лечится. Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, нетипичные выделения- лечение не требуется
Лидия, спасибо
Рада помочь, Елена)
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас жалоб нет, то вам не нужно лечение
Мая, спасибо