Расшифровка анализа после приема иммунолога
Меня беспокоит длительный субфебриалитет. Анализ крови сдаю регулярно, прошла всех врачей. Иммунолога в том числе, ее вердикт : я здорова по ее части. Но потом я обратила внимание на анализы и там есть отклонения. Хочется послушать ваше мнение. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш иммунолог абсолютно верно сказал,ничего критичного по анализам нет, иммунодефицита нет
Анна, скажите пожалуйста, почему тогда завышены некоторые показатели: общий IGM, нст тест, фагоцитарный индекс. Читала, что это свидетельствует о наличии острой инфекции. Так ли это?
А также нефтрофилы занижены, лимфоциты повышены (на протяжении полугода от 37-42), езе и базофилы завышены.
Расшифруйте, пожалуйста!
Все жти повышения очень незначительные и не говорят о какой то конкретной проблеме, тем более не связаны с субфебрилитетом. Повышение лимфоцитов и нейтрофилов, базофилов в процентном соотношении не имеют клинической значимости, особенно с учетом того что имеется ВЭБ в неактивной форме
Анна, спасибо большое!
Может посоветуете, что может быть причиной субфебрильной длительной температуры?
Сейчас очень часто стали встречаться варианты термоневроза, надо проконсультироваться с психотерапевтом по этому вопросу
Принятый ответ
Добрый день! Температура-значит, где-то есть очаг инфекции. Скорее всего, бактериальной. Вариантов масса. Вам нужен грамотный инфекционист, а не иммунолог. С иммунитетом все нормально, нужно инфекцию искать
Марина Михайловна, спасибо!
Марина Михайловна, а есть идеи какие инфекции могут давать температуру ? И на что сдать?
Любые-туберкулез, ВИЧ, миндалины, мочевой пузырь. Нужно не гадать, а обследоваться