Чем лечить воспаление десен

Здравствуйте! Заметила у кошки 1г воспаление десен. Чем можно полечить? Родилась 03.05.21 на даче у родителей. До декабря жила там, потом я ее забрала к себе в квартиру. С апреля начала делать прививки : Пуревакс от бешенства, Пуревакс 3 комп и Пуревакс от лейкоза кошек. Делали один экспресс тест на лейкоз - отр. Иногда кошка может почихать, стул и аппетит хорошие. Весит 3 кг ровно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно заметили? Сдавали анализ на кальцивироз и ринотрахеит кошек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, нет, не сдавали, но она ничем не болела активно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, заметил врач перед первой прививкой

Причинами гингивитов (стоматитов) могут быть хронические вирусные инфекции (вирус иммунодефицита кошек, вирус лейкоза), носительство кальцивирусной инфекции, общее снижение иммунитета, аутоиммунный гингивит. К сожалению, экспресс анализы часто показывают ошибочные результаты, поэтому 100 % доверять им нельзя. На кальцивироз пока посое вакцинации сдавать смысла нет.
Попробуйте сейчас местную обработку Стомадин гелем. Первые 7 дней 2 раза в день, далее 7 дней 1 раз в день. Понаблюдайте.
Пища желательно, чтобы была мягкая, тк твёрдая дополнительно травмирует десна.
Если будет рецидив, то тогда необходимо будет обследовать питомца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сможете прикрепить фото паспорта, чтобы понимать, когда была проведена вакцинация от инфекционных болезней?
И как давно заметили эту проблему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, перед вакцинацией врач заметил
Сейчас сделаю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, сделала

Вакцину от лейкоза нельзя колоть одновременно с вакцинацией против инфекционных заболеваний, несмотря на то, что они одной фирмы. А вам один раз так укололи.
Это могло спровоцировать значительное снижение иммунитета и дать такую симптоматику.
Между Пуревакс FelV и пуревакс инфекционной должно было пройти минимум 14 дней. FelV по инструкции разрешено прививать с бешенством (Рабизин) в один день, больше ничего нельзя.
Обработка десен: метрогил-дента (мед.аптека) - 2 раза в день. Курс 10 дней. Наносить при помощи ватной палочки.