РВОТА после саксенда
Здравствуйте. Ставлю 2 дня по 0,6. первый день ввела вертикально, никакого действия не ощутила. Вчера поставила в 12 часов дня 0,6, под углом , в 10 вчера началась рвота. из еды был только завтрак, весь день есть не хотелось. Что могло произойти? понизился сахар в крови? побочный эффект или индивидуальная непереносимость. Как быть сейчас, пропустить несколько дней или продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте, побочный эффект от саксенды может быть такой, обычно организм привыкает спустя пару недель, ему нужно адаптироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пить больше жидкости. Пару дней возможна рвота, но со временем пройдёт.Препарат так и работает, подавляет аппетит, повышает чувство насыщения
Терапию прекращать не нужно, если рвота непостоянная, а так вам нужно обратиться к эндокринологу для того что бы он вас посмотрел.
С течение времени рвота проходит.
Если в течении недели и больше не пройдёт препарат можно отменять. Но вы только начали поэтому нужно время. Пока что на минимальной дозе
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас возник побочный эффект от лечения, такое бывает. Перерыв в инъекциях делать не нужно, лечение должно продолжаться. В течение недели-двух организм адаптируется к препарату.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает. Рекомендую в этом случае, делать пока инъекции через день первые 2 недели, а после начать ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее не ставили панкреатит? УЗИ брюшной полости делали? Биохимический анализ крови делали? На фоне хронического панкреатита Саксенда может вызывать такие побочные явления. Можно несколько дней принимать церукал или мотилиум между приемами пищи 2 р в день.