Высыпания на руках

На 5 месяце беременности появилась маленькая трещина на кисти руки, потом со временем стала разрастаться, пила лоратадин и наносила адвантан, результата ноль. За три недели до родов пошло все на пальцы( бывает сильный зуд!!!нахожусь на грудном вскармливании

Здравствуйте, это проявления экземы. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на лостерин крем 2 раза в день до полного улучшения. На постоянной основе используйте увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, топикрем цика, цикапласт бальзам 3 раза в день. Ограничьте контакт рук с водой, бытовой химией

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, добрый день! при гв можно акридерм?

Принятый ответ

Коротким курсом можно, без этого сложно будет снять обострение

Оксана, здравствуйте! Похоже, что у Вас экзема.
Необходимо максимально ограничить контакт с раздражителями: руки мыть тёплой водой с детским мылом без отдушек, руки аккуратно высушивать промакиванием, после мытья сразу же наносить жирный крем толстым слоем или эмолент; избегать излишних контактов с водой и бытовой химией; при работе по дому пользоваться виниловыми перчатками, если работа больше, чем на 10 минут, под виниловые перчатки надевать тонкие хлопчатобумажные.
Плюс "АКридерм" 2-3 р./день на руки тонким слоем в течение 2-4 недель, пока сыпь не пройдёт. Потом поддерживающая терапия тем же "Акридермом" 2-3 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, добрый день! при гв можно акридерм?

Можно, это препарат местного действия, практически не всасывается в кровь.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнения ванночек с отваром листьев березы по 5-7 минут два - три за вечером, дать высохнуть коже. Слегка вмассировать в область поражения небольшое количество цинковой мази+ мазь гидрокортизоновая(2:1). Утром - крем цикапласт два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, добрый день, сколько по времени применять мази?

Предоставить вам конкретные сроки не представляется возможным. Вы сможете определить по динамике

Здравствуйте, Оксана.
Это экзема.
Ограничить нужно контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем акридерм 2 р в 10дней, 2 р в день крем Цинокап до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Это проявление экземы.
Необходимо ограничить контакт с химией, водой. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели .

Здравствуйте, это проявления экземы кистей . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Наружно крем адВантан или комфодерм 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это экзема.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Здравствуйте!
Наружно комфодерм к 2 нед. Восстанавливающий крем для рук цераве или липикар несколько раз в день. Ограничить контакты с водой. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.