Кашель мучает
Месяца 3 назад появилась проблема в горле, будто что то залипает. Начинаешь затяжно откашливать стараясь отхаркнуть мокроту. Супруга не может уснуть. После появилось распирание в горле, будто першение, слюной будто подавился когда и начинается откашливпние. Такие приступы сначало были частыми, потом и сейчас появляются раза 3-4, в основном перед сном и после сна. Весь день нормально ничегоне беспокоит, но бывает внизапно за теребит, как бы щекотит в глотке глубоко и наченаешь откашливать, на слезы пробивает. Минут 5 и проходит. Устал уже от этого. После приступа горло пару минут побаливает в районе гланд. К лору ходил, он мне промыл гланды мендалины, но на них не большой налет был. Что предпринять еще? Пропил курс пилобакт набор с антибиотиком, мотилак от рефлюкса, но продолжается проблема.
Здравствуйте. Вы курите? Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Пропейте Димефосфон 10 дней по 1 ст. л. 3 р в день. Подышите небулайзером с Беродуалом 18 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ р-ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра 2 р в день до 10 дней.
Екатерина, раньше курил ито не много, с января вообще бросил
Екатерина, у меня месяц назад на КТ обнаружены две булы по 1.7см. В каждом легком по одной. Ране кт легких не делал, поэтому причины и период их происхождения мне не известно((
Сдайте анализы, начните лечение.
Екатерина, анализы какие?
Принятый ответ
Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма.
Добрый вечер. При появлении кашля У Вас бывают сердцебиения, перебои в области сердца? Голос не изменился? Нарушений глотания нет?
Игорь, по сердцу нет проблем кроме аритмии. Я пью антиаритмические препараты. После таких моментов были случаи когда не мог глотнуть, очень испугался (будто забыл как)
Игорь, и да! На работе где нужно было громко отвечать, не мог, голос сел, сиплость и кашель появлялись