Консультация венеролога /

Вскочила красные пятна на головке члена — вопрос №937267

Здравствуйте появились небольшие красные пятна на головке члена.Иногда за весь день появляется белое что тона уздечке.Окуда это взялось не пойму и как лечить?мне кажется микрофлора нарушена.Можете посоветовать как лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите фото. андрофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здраствуйте вы мне
Клиент
Галимат, прикрепил фото но там плохо видать
Акушер, Гинеколог
а вы можете четче фото сделать и прикрепить? очень замазанно
Клиент
Галимат, андрофлор не сдавал а что это
Акушер, Гинеколог
это анализы на условно-патогенную флору, чтобы оценить их в титрах и на ИППП, желательно сдать. высыпание в виде пузырей изначально были ?
Клиент
Галимат, да не знаю красные пятна как сыпь
Акушер, Гинеколог
все увидела по четче фото, да это баланопостит, наружно пимафукорт 2 раза в день 10 дней, внутрь флуконазол 150 мг однократно
Клиент
Галимат, флуконазол пить?а от чего это?в лето 2 год наступает.это не страшно не венерическое?
Акушер, Гинеколог
да, это противогрибковый, если баланопостит грибкового характера, анализы не сдавали потому что . нет, это не венерическое, это воспаление
Клиент
Галимат, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Половой партнёр у Вас постоянный или был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте да жена постоянно но это появляется летом второй год повторяется в летний период
Уролог, Андролог
Зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина, прикрепил фото там маленькие язвочки
Клиент
Галина,
Клиент
Галина, нет зуда просто иногда тяжело расдвигать головку из язв и появляется эрозия
Уролог, Андролог
Сфокусируйте камеру на половом органе и добавьте ещё фото.
Уролог, Андролог
Посмотрела. По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, спасибо а от чего это летом выступает?
Уролог, Андролог
Вероятно есть связь появления пятен с партнёршей. Но нужно уделять время и гигиене половых органов. Это не ИППП. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артем.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, как прикрепить ?
Клиент
Марина, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на баланопостит-воспаление головки и крайней плоти.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Носите свободное х/б белье. Мойтесь 2 раза в дегь с гипоаллергенным мылом для интимной гигиены.
Клиент
Марина, мирамистином брызгать?ваночки делать фурацелином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , крема достаточно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром ивечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо от чего это выступает