Помогите расшифровать анализ исследования

Здравствуйте. Мне 36 лет, из них 18 лет я на коляске, перелом шеи. Последние лет 8-10 часто чешутся уши, особенно после мытья головы, неприятная с запахом, жидкость вытекает иногда, пробки образуются, обычно помогала мазь Тридерм. Недавно решила все таки сдать мазок из ушей и посмотреть что же там. Подскажите пожалуйста что из показателей норма а что нужно лечить и не является нормой? . Что означают эти показатели. Могут ли они быть связаны с хроническим циститом? Благодарю вас.

Принятый ответ

Добрый день .
У вас отомикоз , вызванный грибами рода Кандиды в ассоциации с условно - патогенной флорой.
Только мазать Тридермом , не даст хорошего эффекта .
Нужно , что ЛОР выполнил вам туалет ушей , убрал все отделяемое из уха в том числе мицелий грибка , обработать ушные слуховые проходы и начать местное лечеие комплексным препаратом ( Противомикозный + антибиотик ) местно в течение 10 дней. В ходе лечения желательно повторный туалет ушей .
В очищенный слуховой проход Закапывать Нитрофунгин по 3 кап в каждое 3 р/ день 7 - 10 дней, закрыть ваточкой на 30 минут , затем через 30 - 60 минут смазать слуховые проходы кремом Пимафуцин 2р/ день 10 дней

Елена, благодарю вас ?