Консультация гинеколога /

Гистология после выскабливания — вопрос №937509

Здравствуйте!
07.06 делали выскабливание из-за кровотечения и установленной замершей беременности на сроке 7-8 недель.
Фактический срок был уже 12-13 недель.
По результатам гистологии, насколько я смогла разобрать почерк врача: гнойно-некротический децидуит и дистрофия (?) ворсин хориона.

Подскажите пожалуйста что это такое, насколько опасно?
Жду результаты генетического анализа материала и после буду обращаться в ЖК.
Заключение прикладываю. Может что-то не так поняла.

Вчера и сегодня (20-21.06) спустя 2 недели после выскабливания начались ноющие тонущие боли внизу живота (как в первый день менструации) и жёлтые густые выделения без запаха…

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это некротические изменения ,которые и должны быть при замершей беременности.
По этому заключению нельзя сказать какая была причина
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это стандартная гистология после замершей беременности, которая долго находилась в полости матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это изменения, которые характерны для замершей беременности. О причинах не говорит. Генетика поможет больше.
Что касается жалоб - понаблюдайте. Выделения после выскабливания могут длиться до 2х недель: от кровянистых до сукровичных (желтых, как Вы описываете).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такая картина из-за того, что замершая беременность долго была в матке. Вам курс антибиотиков назначили?
Клиент
Валерия, панцеф пропила 6 дней и хинин-анальгин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения появились после окончания антибиотиков? Зуда или жжения во влагалище нет? Свечи никакие не вставляли во время приема антибиотиков?
Клиент
Валерия, зуда, жжения и тд нет.
Кровяные выделения были не сильные, с каждым днём все реже и реже, и кончились совсем где-то 17-18.06, антибиотики закончила пить 13.06, а тянущие ощущения и желтые густые появились 20.06.
Свечи одновременно с антибиотиками не использовала.
Применяла до чистки свечи Пимафуцин по назначению доктора из ЖК.
20-21.06 применяю гексикон для профилактики..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас цикл свой примерно 27-28 дней?
Выделения тянущиеся как бы слизистые?
Клиент
Валерия, цикл у меня 30-31, продолжит 5 дней.
Они какие-то такие не совсем чисто тянущиеся слизистые, а будто со сгусткамия от бледно-желтого до желто-серого цвета. Без запаха совсем??‍♀️ И временами, то есть то нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно, что у вас сейчас идёт овуляция. И это овуляторные выделения
Принятый ответ
Клиент
Валерия, и у меня была такая мысль судя по ощущениям. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это изменение для замершей беременности, после выскабливание выделения могут быть в течении 14 дней,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Точная причина будет ясна после генетики , по гистологии это стандартное заключение з/б