Плохой анализ мочи ждать приема врача или начать лечение и какое?

Под утро 16.06.заболел живот внизу,частые позывы в туалет ,очень жгло в моча была розовая ,видны капли крови.Часам к 11 крови уже не было.17.06.сдала анализ.Уролог ушел в отпуск.К другому попаду только в субботу .Пила пару дней фитолизин.Сейчас третий день пью Канефрон.У меня колит.Приступу предшествовали запор и мягкий стул.По молодости пару раз был цистит.сейчас мне 65 лет.Сейчас сохраняются неприятные ,тынущие ощущения внизу живота при мочеиспускании так.Пью много но днем мочи не много,под утро много.Моча утром стала светлее.Год назад случайно обнаружили эритроциты в неб.кол.Узи ничего не показало.В этом году Узи не делала.У меня вопрос принимать канефрон и ждать субботы или начать прием других лекарств?

Здравствуйте. По моче есть воспаление. Можно начать курс лечения: фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон продолжить по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. По старому УЗИ имеется киста правой почки средних размеров, за ней необходимо наблюдать - проходить УЗИ почек один раз в год. Сейчас повторите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи в том числе для исключения мочекаменной болезни. После лечения необходим контроль общего анализа мочи - через 14 дней после окончания фурамагом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, доброе утро.Большое спасибо за ответ.Из хрон.заболеваний у меня еще хр.панкреатит,джвп поэтому гастроэнтеролог мне назначала Фуромаг по 50 мг 3 раза на 7 дней.я е го пропивала нынче в начале апреля.То есть прошло 2,5 месяца.И поэтому у меня вопрос будет ли я к нему чувствительна

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, извините пожалуйста я загрузила анализы крови кот.сдавала в конце мая до воспаления.Нет ли в этом анализе чего то настораживающего что могло бы предугадать то воспаление кот.произошло сейчас

По крови воспаления нет, ничего настораживающего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, спасибо за ответ.А можно задать еще вопрос.У меня частенько выскакивает герпес на половой губе.Ничего не делаю сам уходит.Это может спровоцировать цистит.Хотя на момент обострения его не было.а сейчас есть

Принятый ответ

Герпес появляется при снежении иммунитета, поэтому может совпасть начало цистита с проявлением высыпаний.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать