Лазерная коррекция зрения
Здравствуйте. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, можно ли проходить обследование 2 раза в разных клиниках? Это не вредно для глаз? Персонализированный ластик в одной из клиник делают сейчас по акции за 25000 оба глаза, а фемносекундный ласик 42000 один глаз в другой клинике. Скажите персонализированный ласик хуже фемтосекундного?
Количество обследований никак не влияет на состояние глаз. А по поводу персонализированного ласина и фемтосекундного это совсем разные понятия. Есть классический ласик и фемтосекундный, разница в тактике выкраивания так называемого клапана, в первом случае руками хирурга с помощью «ножа», в другом с помощью фемтосекундного лазера. Затем клапан понимается и происходит непосредственная коррекция (испарение слоёв роговицы), и здесь если персонализированный то параметры выставляются по результатам обследования на приборе (автоматически), либо по заданным хирургом параметрам при предварительных подсчетах и субъективном определении остроты зрения по таблицам.(по предварительным подсчетам). То есть фемтосекундный ласик может тоже быть персонализированным, здесь вы решаете с хирургом что предпочтительнее для вашего глаза