Консультация педиатра /

Анализ крови ребёнка 2.10 — вопрос №938065

Помогите разобраться в результате анализа крови, ребёнку 2 года 10 месяцев. Сдали кровь перед прививкой за 2 дня до этого был небольшой панос. К педиатору только на следующий неделе, очень волнуюсь...

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите бланк анализы
Клиент
Яна, Прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Анализ крови - вариант нормы.Свидетельствует о недавно перенесённой вирусной инфекции.Из рекомендаций - увеличить питьевой режим.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вакцинироваться можно!
Клиент
Яна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
По оак есть признаки перенесённой инфекции,признаки сгущения крови, острого воспаления нет.
Вакцинироваться можно.
Так же необходимо увеличить питьевой режим, не менее 30 мл/ кг в сутки
Педиатр
Прививку можете сделать, кровь идеальная за исключением того что питьевой режим ребёнка нужно отрегулировать 30 мл на килограмм жидкости в сутки
Клиент
Наталья, Спасибо
Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализа- вариант нормы, небольшие признаки загущения- наладить питьевой режим.
Вакцинация не противопоказана. Не болейте
Клиент
Мария, Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
По результатам оак :
Эритроциты до 5 норма, у ребёнка чуть выше,также как и гематокрит 40 . После болезни такое бывает ,нужно нормализовать питьевой режим.
- анемии нет Эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин без изменений.
- моноцитоз указывает на пкренесенную инфекцию, также как пока что сохраняются гейтрофилы на высоких значениях.

Сколько раз жидкий стул?
Клиент
Анастасия, здравствуйте два дня был понос раза 4 в день. Пила она много в эти дни, а на густоту крови повлияло что на тощак я её повела сдавать анализ она воду не пила тоже
Педиатр
Да, это повлияло на состояние анализа. В следующий раз все таки немного дайте водички перед анализом.
Сейчас ,чтобы установился стул, отложите вакцинацию на 7 дней. В этом ничего страшного нет. Пробиотик для нормализации стула бак сет ,либо линекс на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте общий анализ крови в норме.
Прививаться можно