Консультация лора /

Отит и беременность — вопрос №938260

Здравствуйте!
Беспокоит ухо с 12.06,сначала сильно чесалось,через день появилась острая боль,была две ночи,начала капать капли отипакс,вроде стало лучше,но ухо практически не слышит,20.06. появились капли крови и капли светло желтой жидкости,21.06.посетила ЛОР, диагноз наружный отит,выписал промывать ухо перекисью водорода,прикладывать мазь левомиколь и пить антибиотик амоксиклав. Но я беременна 4-5 недель,с мужем долго не получалось забеременеть. Может можно убрать антибиотик или какое вы посоветуете лечение?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Может лучше капли местно использовать с антибиотиком. Если уж нужно пить внутрь то проконсультируйтесь с гинекологом, хотя думаю местно можно капать Ципромед например( ципрофлоксацин) по 3-4 кап 3 раза в день, можно если болит чередовать с Отипаксом. Сходить на повторный приём для осмотра, если есть какое то отделяемое то апач уберёт так как оно мешает эффективному лечению. Левомеколь тоже антибактериальный препарат
Принятый ответ
Клиент
Марина, не поняла слово апач? А эти капли не противопоказаны беременным?

Детский ЛОР, ЛОР
Врач. Капли противопоказаны все. Всасывания глобального в кровоток нет. Действие местное. Здесь никак по другому. В инструкции пишет если польза превышает вред то можно применить. Если не лечить то могут быть проблемы.
Клиент
Марина, оставить мазь левомиколь и дальше промывать ухо, только добавить капли???
Детский ЛОР, ЛОР
Промыть, высушить, закапать, на ночь Левомеколь. Таким образом
Детский ЛОР, ЛОР
Опять же , проконсультируйтесь с гинекологом на всякий случай, срок маленький у вас
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть кровь, нужно показаться доктору, вы не чесали после приема врача ухо?
Клиент
Марина, чесала
Детский ЛОР, ЛОР
Не нужно. Вы же травмируете без того воспалённый слуховой проход.. он ещё больше отекает и болит
Клиент
Марина, кровь была до приема
Детский ЛОР, ЛОР
А, ну тогда ухо осмотрено.
Клиент
Марина, перепонку не разглядел врач, говорит отёк, не видно
Детский ЛОР, ЛОР
Капли которые я написала их можно если вдруг перепонка не целая. Но тогда лучше ципролет ( глазные, ушные) ципромеД очень жгет если перепонка с дефектом,
Клиент
Марина, до скольки дней капать и по сколько раз в день?
Детский ЛОР, ЛОР
Два раза в день, 5-7 дней