Консультация гинеколога /

Варикоз вен органов малого таза — вопрос №938268

Здравствуйте! У меня было 5 родов , ЕР. После последних родов в марте 2022, у меня стал сильно болеть таз. Вот была у врача на УЗИ нашли варикоз вен органов малого таза. Врач ничего не назначает. А я спать не могу весь таз затекает. Чем можно при гв лечиться чтобы облегчить боли?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При варикозе назначаются препараты Диосмина( детралекс,флебодиа),при ГВ они противопоказаны.Обезболивающие при варикозе мало чем помогут,и их применение при ГВ тоже ограничено.Нужно убедиться,сто вас беспокоит именно варикоз органов малого таза.Если это из-за него боли,то вам нужно решать ,будете ли вы лечиться,и если да,то прекращать ГВ.