Мазок на флору
Добрый день! Сдала мазок, результат прикрепляю. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Что такое микрофлора полиморфная палочка в обильном количестве? И количество лейкоцитов, наверное, не является нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализа
Галимат, прикрепила
Здравствуйте. Лейкоциты повышены, что говорит о воспалении, остальное всё в норме, нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16 вам
Галимат, фемофлор чтобы найти причину воспаления?
Всё верно, нужно после результата фемофлор, уже назначить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты мазка пожалуйста. Скажите были жалобы или сдавали в плане рутинного осмотра?
Марина, в марте сдала мазок, были лейкоциты до 100,пролечила и вот решила сдать повторно
Если жалоб нет пока что лечение не начинайте, сдайте фемофлор 16, и только по результатам если будет необходимость будет назначено лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Палочковая флора - это хорошие лактобактерии. Вас что-то беспокоит: зуд, жжение, дискомфорт?
Валерия, здравствуйте! При половом акте немного дискомфорт чувствую, а в целом худа жжения нет
Дискомфорт только в начале полового акта?
Валерия, по большей части да, редко но бывает и на протяжении всего
Вы дополнительно используете лубрикант?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно узнать причину повышения лейкоцитов, возможно лечение не понадобится, для этого нужно досдать фемофлор 16
Мая, спасибо за ответ!