Консультация детского дерматолога /

Как обработать мокнущие участки кожи — вопрос №938372

у ребенка высеялся золотистый стафилококк, обширные мокнущие пузыри-раны 1,5-2 см, сами лопаются, кожа отслаивается. Как правильно обработать фукорцином и фуцидином, можно ли прижигать оголившуюся кожу?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото состояния кожи
Клиент
фото прикрепили

Клиент
Марина, прикрепили фото и анализы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. По описанию стрептодермия. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Поменять полотенце, постельное белье.

Прикрепите пожалуйста фото для подтверждения.
Клиент
Татьяна, прикрепили фото. Только как обработать участки где кожа сошла не очень понимаю, по краям или всю область? Порядок такой - фукарцин, потом фуцидин крем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Где нет покрышки пузыря, обраьотать всю ранку полностью, аккуратно ватной палочкой, а потом крем фуцидин 4 р в день лучше.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что там где лопнул пузырь обрабатываем полностью? И еще вопрос. Ребенок очень плачет, мочит слезами лицо, это затрудняет обработку лица - как обработать пузыри вокруг глаз? У него есть корки - они лопаются и просто покраснения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ирина, правильно, где лопнули полностью обработать. Вокруг глазиков попробуйте 1 р в день рр фукорцина, если не дает, то фуцидин.
Какой возраст? Вам необходимо антибиотик внутрь, быстрее будет.
Только не мочить.
Клиент
Татьяна, ребенку 2.10 года, все пузыри почти содрал т.к. подвижный(( Назначили Супракс в суспензии
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Правильно, примать обязательно, смена одежды ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
здравствуйте. Фото прикрепила. Не совсем понимаю как обработать участки где кожа сошла, по краям или всю область? Ребенок очень плачет при обработке всех ран
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, это стрептодермия. Поверхностная бактериаььная инфекция. Заразно.
Очень важно не мочить высыпания для избежания из распространения.
Наносите полностью на все высыпания раствор фукорцина, сверху крем фуцидин 2 раза в день 10 -14 дней для полного заживлнния.
Так как высыпания распространенные требуется антибактериальная терапия внутрь, какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ребенку 2.10 года. Назначен был Супракс суспензия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, здравствуйте. Фото прикрепила. Не совсем понимаю как обработать участки где кожа сошла, по краям или всю область? Ребенок очень плачет при обработке всех ран
Венеролог, Дерматолог, Детский
скорее всего нужен прием внутрь антибиотика. пузырь обрабатывать р-ом Фукорцина на пузыри и если они вскрылись тоже эти места и сверху крем фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию можно предположить буллезное импетиго. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин, крем фуцидин 2 раза в день. Обратитесь очно для решения вопроса о назначении системных антибиотиков
Клиент
Александра, здравствуйте, фото прикрепили вместе с анализами. Предположительно в поликлинике сказали, что это Эпидемическая пузырчатка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам требуется лечение в стационаре
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это импетиго.нужен внутрь антибиотик обязательно.
Фукорцином мажете пузыри,затем кремом фуцидин 2-3 р в день.пузыри аккуратно проткнуть,но покрышку не снимать.
Не мочить.
По хорошему лучше в стационаре лечиться под наблюдением специалистов
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, а почему именно в стационаре? Есть какие-то осложнения к этому заболеванию? Назначили Супракс в суспензии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Распространённая сыпь и бактериальная.могут появляться новые от имеющихся и специалисты лучше знают как правильно обрабатывать.дома не у всех получается