Краснота глаз+усталость

Здравствуйте, где-то 4-5 месяцев назад стали сильно уставать глаза+красные сосуды, по ощущениям это началось после того, как стал регулярно носить очки(до этого всегда носил линзы). Был лично на приеме офтальмолога в 17.06.22 Фото прилагаю. Так же и фото глаз.

Здравствуйте, фото к сообщению прилоть можно, только при платном вопросе. Приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста и фотографию глаз своих через ссылку на облачное хранилище

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, ссылку прикрепляю https://transfiles.ru/dnpfa

Капаю капли по назначению,но каких то сильных изменений не заметил.

В начале лечения глаза были +/- такие же.

Основная проблема-дискомфорт и внешне увеличенное количество сосудов.

При использовании МКЛ дискомфорт ощущается гораздо меньше(практически не ощущается).

По моему мнению, это аллергический конъюктивит с ССГ. Отменить все. Кроме Тобрадекс по капле*3раза - ещё 7 дней, затем увлажняющие : Стиллавит по капле*3раза 2 мес.
Вы лечились только 4 дня, конъюктивит лечиться около 10-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, для выявления аллергена необходимо обратиться к аллергологу?

Никаких других проявлений аллергии никогда не было.

Можно ли сейчас пользоваться МКЛ?

Какие-либо примочки/компрессы имеют смысл?

По поводу ССГ-есть необходимость сдать тесты на него?

Спасибо за ответы!

Здравствуйте, вообще при лечении пользоваться МКЛ, не желательно. Аллерголок врятли вам тут поможет, в глаза он не полезет. Можно конечно сдать мазок с конъюнктивы на флору, но если вы уже капаете, то смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, что делать с ССГ?

Сдавать на него пробы?

Ещё можно сдать пробу Норна, на время разрыва слезной плёнки. А пока начните капать Оптинол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, их там несколько,любой?

Оптинол глубокое увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, спасибо за рекомендации!

Спрошу ещё,а не может ли это быть блефарит?

Может, надо сдавать ресницы на демодекс.