Консультация психиатра /

Тревожное расстройство — вопрос №938415

Возможно ли через этот сайт получить рецепт на лекарство? Мой врач в отпуске до 18 июля, у меня заканчиваются Феназепам и Тералиджен, которые я принимала для лечения панических атак и тревожного расстройства. Мне 22 года, проживаю в Волгограде. Нет возможности обратиться к другому психиатру, из-за агорафобии и панических атак я и так редко выхожу из дома... Пожалуйста, напишите, возможно это или нет, если надо, я приложу соответствующие документы, подтверждающие мой диагноз.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день!
Невозможно к сожалению.
Как вы себе это представляете?
Вы представите документы и врач - консультант сайта должен будет выслать вам оригинал рецепта по почте?
Феназепам числиться в списке №1 сильнодействующих веществ ПККН, рецепт при его отпуске остается в аптеке.
Высылать Вам рецепт за своей подписью и печатью ни один вменяемый консультант не станет, а по скан копии и фото рецепта аптека не отпустит вам феназепам.
С тералидженом проще, его можете приобрести через интернет аптеку, в списках наркоконтроля он не числиться, с провизором думаю договоритесь.
Клиент
Надежда, на этом сайте мне уже высылали рецепт, правда это было другое лекарство, мне по почте выслали рецепт , поэтому я хотела в этот раз попросить также . Если это абсолютно невозможно, то я закрою свой вопрос. Мне кажется, вы как-то грубо написали, "ни один вменяемый специалист".. Любой вменяемый специалист знает, что самое главное в жизни врача - помочь человеку и не будет бояться брать ответственность на себя. Спасибо вам за ответ. Я не выхожу из дома, так как когда я выхожу, у меня случаются панические атаки, из-за агорафобии мне очень страшно выйти. Иначе бы я смогла дойти до психиатра в Волгограде.

Клиент
Надежда, Тералиджен тоже никто не хочет продавать, мои родители ездили в аптеку, им не продали
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Никакой грубости в моем ответе нет, совершено.
Да, ни один вменяемый консультант не вышлет незнакомому человеку за своими подписью и печатью, рецепт на препарат числящийся в списках наркоконтроля, потому как сильно рискует быть привлеченным в лучшем случае по ст. 327 УК РФ. Кому оно надо?
Невозможно достоверно убедиться кто вы, действительно нуждающийся пациент или товарищ майор, который хочет сделать очередной прецендент о "врачах распространителях".
Помочь не смогу к сожалению.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
А тералиджен поспрашивайте в аптеках, наверняка где нибудь найдется сговорчивый провизор и отпустит вам стандарт. С этим препаратом все намного проще.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если сами не можете по состоянию здоровья, попросите родственников, пусть сходят в поликлинику к терапевту или неврологу, все объяснят и выпишут рецепты на себя.
Эти препараты может выписывать не только психиатр.
Клиент
Надежда, спасибо вам большое, я попрошу тогда родственников, я тоже думала об этом
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет, это невозможно. Рецепты на такие препараты выдаются только на очном приеме у психиатра.