Полоса на животе у 12 летней девочки?
Здравствуйте, можете сказать почему у ребенка появилась эта полоса ? В интернете всё про беременность, но я так не думаю!😕 Можете ответить пожалуйста, я думаю что это что то опасное , наверное это просто по ошибке появилась полоска!
Добрый вечер! Это абсолютно нормальное явление. Гиперпигментация по ходу белой линии живота. Такая полоска есть у всех девочек, девушек и женщин. Она ярче у девушек с темным цветом кожи и совсем бледная у тех у кого кожа светлая. Плюс есть конституциональные особенности. У некоторых детей видна с рождения. У кого-то практически не видна, только если присмотреться. Ещё у вашей девочки вероятно началось половое созревание и идёт так сказать гормональный всплеск.