Что вас беспокоит?
Назначили фемостон в переменопаузу 1/5, но не подходит
Добрый день! Мне 44 года. Полтора года назад начался неровный цикл: то 26 дней, то 40, то 16. Сдала анализы ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4. ФСГ был завышен. А во время ковида начало бросать в пот и жар, после выздоровления через месяц приливы жара прекратились, а вот месячные пропали на 3 месяца. Гинеколог назначила Фемостон 1/5. Пью его 3-й месяц, месячные восстановились, но настроение прыгает резко, слабость в суставах, грудь болит и молочница при первых приемах таблеток из пачки появляется постоянно. Подскажите, что делать: бросить и посмотреть восстановился ли цикл или перейти на другие ГЗТ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте перейти на Фемостон 2/10. Вам не хватает эстрогенного компонента
Валерия, списабо за ответ. Я помню как-то говорили, что можно перейти на климанорм. Стоит ли? и вообще можно ли бросить, чтобы посмотреть, восстановился ли цикл?
Бросать точно не стоит - станет хуже. На Климонорм перейти можно. Там выше дозировка эстрогенного компонента
Принятый ответ
Здравствуйте, можно перейти на фемостон 2/10 и посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фемостон 1/5 для женщин находящихся уже давно в состоянии менопаузы, Вы для него слишком молоды. Его дозы гормона для Вас очень мало.
Вам сейчас показан приём фемостона 2/10 причём в циклическом режиме.
Жалобы уйдут на 2-3 пачке, самочувствие улучшится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам можно перейти на фемостон2/10
Похожие вопросы по теме
- 9 Августа 20202 ответа
- 29 Октября 20256 ответов
- 13 Марта 19 ответов
- 5 Июня 28 ответов