Консультация психотерапевта /

Часто меняется настроение, не чувствую вкус жизни — вопрос №180928

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что я в какой-то степени не живу. Поменял две высокооплачиваемых работы в своем городе без видимой причины. Хотя долго грезил этим и было много планов. Взял и уволился. Я загорелся другой работой, поработал 3 месяца и уволился. Впал в депрессию или как это можно назвать. Позже начал употреблять наркотики. Два месяца к ряду употреблял пытаясь понять себя, почувствовать хоть что-то. Хотел испытать радость или грусть, все что угодно, но не получилось. Когда вес упал с 95кг до 60кг, во мне проснулся здравый смысл и я перестал. Потом потерял очень хорошего друга, того, кому я мог доверять все свои мысли.Месяц ни с кем не общался, даже с родителями. Я просто начинал плакать и еще много чего не хорошего при любом контакте с людьми.
Сейчас как год не употребляю ничего, даже алкоголь. Но и не могу выйти из дома, не могу общаться и сделать элементарных вещей - побриться, помыться, убраться. Начинаю делать в редких случаях когда что-то просыпается во мне. Начинаю сгонять вес который появляется за время депрессий. Начинаю заниматься делами по дому, общаться со старыми знакомыми, которые не понимают куда я постоянно пропадаю время от времени. И делаю это с большим удовольствием, получаю эйфорию как от наркотиков, за что бы я не взялся. За этот год я был вне дома 3 раза. И все 3 раза я ничего не понимал, мне было очень не комфортно. Если раньше я мог охарактеризовать себя, то сейчас нет. Я не злой, не добрый, не импульсивный и т.д. Но порой я всё сразу. Если хорошее настроение, то раздражительный и злой, не могу собраться. Если плохое настроение, то даже встать с кровати является огромной проблемой. Часто появляются импульсивные мысли на счет смерти. Пишу сюда, потому что очень плохо и просто больше не могу так. Не могу решиться пойти к врачу. Родные говорят я просто ленивый, а это "нечто" сильнее меня. Каждый день настоящая война за адекватное и уравновешенное настроение, но оно постоянно меняется. Теряется течение времени. Сейчас это очень обострилось. Как мне быть? К кому идти?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Рассмотрите вариант сеансов с психотерапевтом или психологом через скайп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Александр! Конечно, потеря близкого друга переносится тяжело. Но можно найти человека( психотерапевта), которому можно излить душу. Очно или хотя бы дистанционно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Клиент
Елена, Нет, давно не было ни у каких врачей. А с какой целью сдавать эти анализы?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, речь идёт о депрессии. Необходимо обратиться к психиатру или к психотерапевту. Лучше, с учётом давности состояния, взять направление на Стац. лечение в отделение неврозов. Это пограничное состояние , т.е. на учёт не ставят . Будете наблюдаться консультативно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Из этого состояния выходят.
С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
При гормональном сбое признаки депрессии монут быть, смена настроения и прочее