Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка — вопрос №938619

Здравствуйте,сыну 2.10,пару дней назад приехали в Сочи,вчера поели в столовой в 11.00,потом поужинали в ресторане и вот на ужине он сказал,что болит животик. В 12 ночи началась рвота,очень обильная,раз 5. Начала давать энторосгель. Сегодня рвота была 2 раза совсем чуть чуть,пьёт хорошо,не ест,иногда показывает на животик,температура иногда бывает,где то 37.3-37,5,один раз сходил в туалет по большому,было немного слизи.сейчас спит уже 3 часа.
Скорая ночью приезжала и даже не посмотрели его,сказали отравление,следите🤷🏼‍♀️
Что лучше делать?нормально ли что он так долго спит?может ли это быть аппендицит?

Педиатр
Здравствуйте, у вас проявления кишечной инфекции. Стул был жидкий? Рекомендую увеличить питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки (дробно-даём понемногу и часто), сорбенты внутрь продолжить - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое.
По анализам - оак, кал на диз группу, сальмонеллез, копрограмма
Принятый ответ
Педиатр
Сон - лучший лекарь, во сне организм восстанавливается. Но все это, конечно, под вашим наблюдением. Я думаю, что скорая бы распознала симптомы Аппендицита

Педиатр
Добрый день! В данном случае не исключено развитие кишечной инфекции. Сейчас обязательно правильное отпаивание. Выпаивать ребёнка нужно только тёплое водичкой дробно и Регидрон БИо . Ребёнка нужно выпаивать дробно по чайной или десертной ложечке каждые 10 мин. Сок желательно ребёнку не давать пить. Обязтально нужно кормить ребёнка также дробно, с исключением жирного, сладкого, копченого, молочной продукции и свежих фруктов и овощей! Обязательно дать адсорбент- Полисорб 3 р в день, или Смекту . Если у ребёнка будет наблюдаться присоеденения симптоматики в виде жидкого стула подключить Энтерофурил 2,5 мл 3 р в день. Желательно сдать ОАК, ОАМ ( для исключения повышения кетоновых тел- ацетона в моче). Обязательно очная консультация педиатра
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Клиника похожа на кишечную инфекцию. Сейчас необходимо увеличить питьевой режим, отпаиваем по чайной ложке каждые 5 минут, лучше использовать Регидрон. Обязательно соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирного, жареного, острого. При болях в животе можно дать спазмолитик - 1/3 таблетки Но-шпы, предварительно измельчить. Следите за температурой, если будет расти и будут усиливаться боли в животе, необходимо очно показаться врачу