Серьезно при беременности или нет
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста заключение.насколько это серьезно при беременности экг.: ритм синусовый с ЧСС 70 в 1 мин. Эл. Ось сердца: Т( V3 )больше Т1. Ислючить снижение зубца R V1-V3. Рекомендовано ЭХО-КГ.
Здравствуйте, Марина! Прикрепите, пожалуйста, пленку ЭКГ.
Анна, не могу,пишет большой размер, как уменьшить?
Анна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина .
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. , правильный , чсс 70 в мин . Умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка, вполне вероятно, дисметаболического характера на фоне гормональной перестройки ( при беременности), это не опасно ! Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию, это узи сердца , для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии.
Не переживайте! Ничего опасного по экг нет !
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?