Сдал общий анализ крови, есть отклонения. Хотелось бы получить Ваше предположение из за чего они.

Нейтрофилы 7.93*10в9/л, когда норма 1.80-7.70 Базофилы 0.09*10в9/л, когда норма 0.00-0.08 Нейтрофилы: сегмент.(микроскопия) 78.8%, когда норма 47.0-72.0 Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) 11.5%, когда норма 19.0-37.0 Плазматические клетки, % 0.9%, когда норма 0.0

Сколько вам лет? Анализ был натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мне 35, анализ был натощах

Бактериальная инфекция. Если это все изменения крови- то нетяжелая.

Здравствуйте, Артем! ПОчему сдавали анализ? какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Альфира, Сдавал перед небольшой операцией, вырезали с века халязион. А так есть жалобы, часто простужаюсь, как буд-то иммунитет на меня не работает. После затяжной простуды выскочили халязионы на веках, сначала два, потом третий...

Здравствуйте , вероятно на что-то работает иммунитет. Важно знать возраст, жалобы и видеть полностью анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия, возраст 35, полный анализ загрузил, жалобы на ослабленный иммунитет

Вероятно есть какой либо воспаоительный процесс бактериального характера

Здравствуйте бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, Простужаюсь часто, иммунитет слабый.

Здравствуйте. Артём, данный результат можно расценить как наличие бактериальной инфекции в организме. Вам необходимо дообследование, обратитесь к вашему участковому врачу.

У вас бактериальная инфекция. Возможно стоит проконсультироваться у иммунолога если вы очень часто болеете

Проверьте сахар крови, сделайте иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам. Сейчас вполне можете пропить курантил пло 50 мг 2 р в нед( иммуномодулятор общего действия, тем более-сезон гриппа и простуд), вит А 2 мес,цинктерал по 1т 2 р в день 2 нед, далее по 1т 1 р в день 1 мес,Циклоферон по 3т 1 р в день до еды за 30 мин в 1, 2, 4, 6,9,12,!15 дни , далее по 3т 2 р в нед в теч 10нед-профилактика ОРВИ,простуд

Очень низкий иммунитет, вследствие неправильного метаболизма в организме. Будут вопросы, пишите на мою почту

Принятый ответ

и проконсультируйтесь с лор врачом(мазок из зева и носа)

Принятый ответ

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Принятый ответ

Видимо какая-то инфекция уже давно провоцирует иммунитет. Обратитесь к терапевту или инфекционисту, сдать мочу, осмотр зева, лимфоузлов, оценить размеры печени, селезёнки, возможно при очном осмотре всплывут более конкретные жалобы и симптомы

Здравствуйте!есть признаки бактериальной инфекции.необходимо исключить очаги-стоматолог,лор,флг,оам

Здравствуйте, Артём. По анализу есть изменения в сторону бактериальной инфекции. Вы пишите, что часто простуда, в каком виде она проявляется?

Здравствуйте.Судя по анализам у вас есть вирусная инфекция и надо ее лечить,кроме этого у вас понижен иммунитет и его надо поднимать.Нужно медикаментозное лечение.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.