Консультация терапевта /

Сдал общий анализ крови, есть отклонения. Хотелось бы получить Ваше предположение из за чего они. — вопрос №93920

Нейтрофилы 7.93*10в9/л, когда норма 1.80-7.70
Базофилы 0.09*10в9/л, когда норма 0.00-0.08
Нейтрофилы: сегмент.(микроскопия) 78.8%, когда норма 47.0-72.0
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) 11.5%, когда норма 19.0-37.0
Плазматические клетки, % 0.9%, когда норма 0.0

Офтальмолог
Сколько вам лет? Анализ был натощак?
Клиент
Мне 35, анализ был натощах

Педиатр
Бактериальная инфекция. Если это все изменения крови- то нетяжелая.
Терапевт
Здравствуйте, Артем! ПОчему сдавали анализ? какие жалобы?
Клиент
Альфира, Сдавал перед небольшой операцией, вырезали с века халязион. А так есть жалобы, часто простужаюсь, как буд-то иммунитет на меня не работает. После затяжной простуды выскочили халязионы на веках, сначала два, потом третий...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вероятно на что-то работает иммунитет. Важно знать возраст, жалобы и видеть полностью анализ
Клиент
Анастасия, возраст 35, полный анализ загрузил, жалобы на ослабленный иммунитет
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно есть какой либо воспаоительный процесс бактериального характера
Педиатр
Здравствуйте бактериальная инфекция
Клиент
Елена, Простужаюсь часто, иммунитет слабый.
Хирург
Здравствуйте. Артём, данный результат можно расценить как наличие бактериальной инфекции в организме. Вам необходимо дообследование, обратитесь к вашему участковому врачу.
Офтальмолог
У вас бактериальная инфекция. Возможно стоит проконсультироваться у иммунолога если вы очень часто болеете
Терапевт
Проверьте сахар крови, сделайте иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам. Сейчас вполне можете пропить курантил пло 50 мг 2 р в нед( иммуномодулятор общего действия, тем более-сезон гриппа и простуд), вит А 2 мес,цинктерал по 1т 2 р в день 2 нед, далее по 1т 1 р в день 1 мес,Циклоферон по 3т 1 р в день до еды за 30 мин в 1, 2, 4, 6,9,12,!15 дни , далее по 3т 2 р в нед в теч 10нед-профилактика ОРВИ,простуд
Эндокринолог
Очень низкий иммунитет, вследствие неправильного метаболизма в организме. Будут вопросы, пишите на мою почту
Терапевт
и проконсультируйтесь с лор врачом(мазок из зева и носа)
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Видимо какая-то инфекция уже давно провоцирует иммунитет. Обратитесь к терапевту или инфекционисту, сдать мочу, осмотр зева, лимфоузлов, оценить размеры печени, селезёнки, возможно при очном осмотре всплывут более конкретные жалобы и симптомы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!есть признаки бактериальной инфекции.необходимо исключить очаги-стоматолог,лор,флг,оам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Артём. По анализу есть изменения в сторону бактериальной инфекции. Вы пишите, что часто простуда, в каком виде она проявляется?
Терапевт
Здравствуйте.Судя по анализам у вас есть вирусная инфекция и надо ее лечить,кроме этого у вас понижен иммунитет и его надо поднимать.Нужно медикаментозное лечение.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.