Расшифровка анализов, показатели оаэ выше нормы
Помогите расшифровать общий анализ крови. Ниже указала показатели, которые по данным лаборатории выше нормы (кроме "Ср.концентрация hb в эритроцитах 30.9"). Гемоглобин-149 Гемкорит-48 Средний объем эритроцитов 98.6 Ср.концентрация hb в эритроцитах 30.9 (-) Тромбоциты-457 Тромбокрит -0.46 Эозинофилы-0.32 Эозинофилы %-3.3 Базофилы-0.10 Базофилы %-1.0 Моноциты-0.91
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки недостатка жидкости в организме
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ целиком пожалуйста,важны референсные значения этой лаборатории
Юлия, добрый день,прикрепила
По крови видно что организму не хватает жидкости вот кровь немного густеет. А в целом анализ неплохой.
Сдайте коагулограмму .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше прикрепить бланк анализа. Показатели нужно оценивать все в совокупности
Нина, добрый день,прикрепила
По анализу крови отмечается ее некоторое сгущение. Возможно Вы употребляете недостаточно жидкости или была потеря жидкости через пот, жидкий стул или рвоту. Также отмечается незначительное увеличение лейкоцитов, что может свидетельствовать о воспалительном процессе или же как следствие сгущения.
В связи с этим вопрос - зачем Вы сдавали анализы? Вас что-то беспокоит?
Нина, спасибо большое за развернутый ответ! Перед приемом у пульмонолога - затяжной кашель с мокротой и насморк,сказал что дело в перегородке, анализ особо не рассматривался. Легкие чистые,но затруднено дыхание. В последнее время очень долго заживают и гноятся мелкие ранки и появилось много кровеносных красных пятнышек на коже, ощущение что кровь плохо поступает в конечности - сдавленность.
Рекомендую Вам дополнительно сдать гемостазиограмму ( он даст более достоверную картину о свертываемости крови) и сахар крови ( часто гнойничковые процессы на коже могут сигнализировать о повышении этого показателя)
Также можете дождаться результатов анализа мочи и прикрепить в этом вопросе. Тоже посмотрим ( только дайте знать, что прикрепили)
Нина, спасибо вам огромное!!
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные и говорят о сгущения крови, вам нужно пить больше жидкости
Принятый ответ
Добрый день! Не вижу серьезных изменений, не волнуйтесь
Здравтвуйте, по анализу недостаток жидкости, увеличить питьевой режим
Здравствуйте!
Конечно лучше видеть сам анализ!
В принципе отклонения не несет диагностической ценности, говорит о сгущение крови в следствии недостаточного потребления жидкости, либо вы курите!
Татьяна, спасибо большое. Пью много жидкости, не курю.Анализ прикрепила
Здравствуйте, тромбоциты высокие, сдайте коагулограмму и д-димер
Здравствуйте!
В целом ничего критичного нет, видимо не допиваете норму жидкости - должно быть не менее 30мл на кг веса
Здравствуйте.
Стоит сдать анализ крови на антигены антител паразитов.
Добрый день. Отклонения минимальные. возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.Обязательно пить как можно больше чистой воды. Сдайте коагулограмму.