Консультация невролога /

Бессоница, раздражительность,вечная усталость, головные боли — вопрос №93927

Здравствуйте. Пишу про свою дочь. Сейчас ей 35 лет. Пять лет назад она делала МРТ головного мозга и МР- ангиография сосудов головного мозга. Причиной были ее красные глаза. Тогда по заключению было: МР- картина умеренно выраженной дисциркуляторной энцефалопатии. МРА избыточной извитости в области сифонов ВСА. Вариант развития правой позвоночной артерии. Тогда она все это проигнорировала. На данный момент уже продолжительное время она мучается бессоницей. Никакие препараты не помогают. В результате этого раздражительность, нервозность. дипрессивные состояния, вечная усталость, равнодушие ко всему, частые головные боли, причем говорит, что у нее болит мозг. К врачам обращаться не хочет. Может ли это быть как-то связано с предыдущим прохождением МРТ или это что- то другое? Спасибо

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , какое давление у дочерит? Образ жизни? Что со зрением, окулист смотрел глазное дно?
Клиент
Анастасия, про давление не могу ничего сказать. Живем раздельно. И вряд ли она его меряет. Домашняя обстановка напряженная. На работу уходит рано, возвращается поздно. Ужин, уроки. Помощи от мужа практически нет. А со зрением у нее плохо с детства

Педиатр
Здравствуйте нужно обратиться к неврологу
По МРТ нарушения кровообращения и нарушение инервации
Не откладывайте и не тяните
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Нет, бессонница не связана с картиной на МРТ. Обычно причиной ее является стресс, когда голова не выключается. Что именно она принимала для сна?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, донормил, фенозепам. Продолжительное время
Терапевт
Здравствуйте! Какие есть сопут заболевания? Что принимала?Что по другим анализам?
Клиент
Альфира, принимала донормил, фенозепам. Продолжительное время. Повышен холестерин. Не знаю насколько.
Невролог, Терапевт
Как насчет Валемидина?
Клиент
Виктория, в составе нет барбитуратов? У нее на них аллергия
Клиент
Виктория, спросила у нее про Валемидин. Она сказала мне, что для нее это что мертвому припарки.
Терапевт
Надо попробовать Мелаксен на ночь и магне в6 по 2т 3 рв день 2 нед и потом 2т 2 р в день 1 мес.
Клиент
Альфира, через это она уже прошла
Невролог, Терапевт
В составе Димедрол. Он успокаивает и дает снотворный эффект.
Невролог, Терапевт
Тогда нужна работа с психотерапевтом. Какой смысл перебирать препараты, если ничего не помогает.
Терапевт
Ей нужна помощь психотерапевта ,возможно, подбор антидепрессантов.
Терапевт
если прямо не хочет идти очно на прием, можно он-лайн видеоконсультацию( по скайпу) устроить
Хирург
Здравствуйте, Татьяна. Настоящее состояние вашей дочери не связано с прошлым результатом обследования. Выбирать препараты заочно нет смысла, я думаю она откажется их принимать, да и зачем экспериментировать. Но есть выход, с вашей дочерью должен поработать психотерапевт, за несколько сеансов он должен вам помочь. Татьяна, ваша задача заключается в том, что нужно побеседовать с ней и настроить её на приём врача, главное попасть на консультацию, чтобы она согласилась идти на приём. Только давить и заставлять не нужно, подумайте как это сделать и подойдите из далека. Не обязательно прям сейчас бежать к ней и говорить пошли к доктору, скорее всего она откажется. Данную тему разговора можно растянуть на несколько дней, постепенно, главное грамотно, спешить сильно некуда.
Здоровья вам и вашим близким!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Дочь надо обязательно обследовать и лечить. Желательно сдать анализ гормонов щитовидной железы, общие анализы крови, мочи, биохимия. И правильно пишут коллеги, консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Пролечиться у невролога стоит,плановый осмотр окулиста, нормализовать режим жизни по возможности, ведение дневников давления хотя бы неделю чтобы иметь представление
Невролог, Детский невролог
Также попробуйте Мелаксен 1/2 - 1 таблетка за 30 минут перед сном. Препарат не снатворный, помогает восстановить ритм сон- бодровствование
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ. Мелаксен принимала, но результат нулевой. По моему она уже все принимала, что можно. но никак не справиться.
Клиент
Эльвира, она по рекомендации врача принимала комплекс препаратов: фенибут, мексидол, флуоксетин курсом. Во время приема этих препаратов было значительное улучшение. После того, как курс закончился через некоторое время все вернулось назад. Снова села на этот же курс и так раза четыре. В конце концов действие этого курса стало не приносить пользы. Возможно в названиях препаратов я допустила ошибки.
Невролог, Детский невролог
Татьяна, может дочери просто надо хорошо так отдохнуть? Пусть возьмет отпуск или больничный, куда нибудь поедет, наберет положительных эмоций! От питерских дождей подальше). Даже если в выходные дни дать человеку отдохнуть, ничего не делать бывает и этого хватает.
Клиент
Эльвира, спасибо. Я вижу что вы стараетесь помочь. Но был и отпуск. Отдыхали в Сочи. Даже после отпуска я не заметила у нее улучшения настроения или каких- то положительных эмоций. И на больничном она была и сейчас на больничном. И ребенка я всегда забираю к себе, чтобы ей было больше времени отдохнуть. Все равно ничего не получается. Попробую уговорить ее пойти на прием к психотерапевту. Пожалуй последняя надежда.
Терапевт, Нефролог
Эффект вы получили от приёма флуоксетина,это антидепрессант. Препараты этой группы принимаются до тех пор,когда наступательных состояние «перестаю чувствовать таблетку»,тогда проводят коррекцию дозы или меняют группу препаратов. Вам действительно необходимо подучить назначения психотерапевта,возможно это будет упор на психотерапию.
Невролог, Детский невролог
Да, психотерапевт обязательно.
Возможно просто такой темперамент, меланхолик, интроверт.
Берегите себя!
Врач УЗД, Терапевт
Конс психолога вам должна помочь учитывая что такие приличные препараты уже не берут
Андролог, Уролог
Добрый вечер!МРТ не критичное, скорее всего клиника обусловлена депрессивным состоянием и хронической усталостью.Попробуйте принимать Прозак,например,заберите детей к себе,а дочь возьмет отпуск на недельку, надо отвлечься от бытовых проблем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вряд ли это связано с МРТ картиной, в жалобах нет какой-то органической симптоматики. Возможно у неё часто стрессы, на работе проблемы? От этого она и спит плохо, а от бессонницы и все остальное вытекает.
Терапевт
Здравствуйте.да это от этой болезни.Такое,обычно,стационар лечит .Назначают ноотропы+витамины+препараты для расширения сосудов+для улучшения мозгового кровообращения.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Евген, добрый день. Это МРТ пятилетней давности. Возможно необходимо сделать свежее МРТ и посмотреть динамику?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Только после осмотра можно назначить комплексное лечение.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если вы принимали все препараты, а эффекта нет, то стоит обратиться к психотерапевту, ей нужна психотерапия, учитывая вышеперечисленные ваши жалобы! Не тяните, видно ситуация запущена! Берегите себя! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
да.нужно сделать повторное мрт.и сравнить результаті.