Консультация ветеринара /

Видимо болят зубы или десна — вопрос №939274

Чихуахуа, 14,5 лет, после ультразвуковой чистки зубов, без наркоза , собака вялая, не ест. Видимо болят десна или место, где выпал зуб ( моляр ). Какое обезболивающее можно дать? Превикокс, 57, например .

Ветеринар
Здравствуйте. Какой вес? Обрабатываете чем-то десна после чистки?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер! Вес 3 кг, пока ничем не обрабатывала . В 19 час вернулись домой, собака в дороге стала вялая. Пока не даёт ничего делать

Клиент
Анна, помазала холисалом
Ветеринар
Холисалом обрабатывайте 2 раза в день 7-10 дней
Превикокс 57 мг сразу максимальную дозировку не рекомендовала бы давать. Начните давать 1/4 т 1 раз в сутки, посмотрите на эффективность. Если помогать не будет, то тогда уже 1/2 т 1 раз в сутки.
Также я бы рекомендую вместе с Превикоксом, для защиты слизистой желудка, давать Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки за 30 мин до еды. Только на время приёма Превикокса
Клиент
Анна, спасибо. У меня сейчас нет омеза, без него я боюсь давать превикокс. Что можно дать сейчас. Баралгин 1/8 + но-шпа 1/2., Это может снять зубную боль? Собака не спит, надо чем-то снять боль сейчас.
Ветеринар
Лучше, конечно, сделать укол. Анальгина в ампулах нет?
Клиент
Анна, анальгина в ампулах нет.
Клиент
Анна, у меня есть лосек. Подойдёт вместо омеза?
Ветеринар
Да, подойдёт.
Клиент
Анна, спасибо.
Ветеринар
Дайте сейчас. Через 30 мин попробуйте дать немного еды (в ближайшие 7-10 дней еда обязательно должна быть щадящей, мягкой ), чтобы хоть немного поел. И потом даёте Превикокс
Клиент
Анна, он может отказаться от еды. Как тогда дать превикокс? На голодный желудок ?
Ветеринар
Если откажется, то да, на голодный желудок. Но не раньше, чем через 30 мин после Лосек
Клиент
Анна, спасибо
Ветеринар
На здоровье.