Что вас беспокоит?

Что за сыпь на лице

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев переодически появляются высыпания на лице, то ярче то бледнее. Тело чистое. Ребёнок на ИВ. Ходили к аллергологу, сказал это не аллергия, но что конкретно это объяснить не смог.

24 Июня 2022·Просмотров: 323·Ольга

Принятый ответ

Доброго дня. Это явление по типу периорального дерматита

Возникает в результате активного слюнотечения, потения

Опасности не представляет

Можно использовать крем судокрем тоненьким слоем, раствор каламин, циндол 2-3 раза в день

Кристина, он чешется лицом об простынь, это нормально?

Не нормально, вы об этом не написали. Вам нужно исключить наличие демодекоза для начала. Такое у деток бывает

Принятый ответ

Добрый день! Для исключения аллергии нужны общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. Возможно реакция на белок коровьего молока

Марина Михайловна, анализ сдали IgE общий 2.23 эозинофилы 2.8

Значит, аллергию можно исключить и дальше аллергены не искать. Скорее всего, реакция сальных желез

Принятый ответ

Добрый день. Процесс не аллергический, больше похоже на угревую сыпь. Используйте лосьон неотанин 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на потницу, в том числе, учитывая зуд. Гигиенические мероприятия, обработка кожи или купание в отварах ромашки, череды. Для снятия зуда крем бепонтен или с оксидом цинка (судокрем).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.