Температура 40, но без простудных симптомов

Здравствуйте, ребёнку 3 года с температурой 40 градусов. Все было хорошо, отвели в садик, а в 12 часов забрали, так как воспитатели сказали что температура поднялась. Сам по себе ребенок всегда мало кушал, а теперь вообще съедает 3- 4 ложки в день и много пьет. На следующую ночь после садика ребенок проснулся и с температурой 37.4. просыпылся так 3 дня, а на 4 день началась рвота и ребенка трясло и словно бредил . Не мог пройти метр, потому что шатался. К позднему вечеру температуры стала 38.8. через пол часа уже ровно 40! Вызввли врача, сказал сбивать и протирать. Сбили температуру и ребенок наконец то поспал ночью спокойной, но утром проснулся в 6 часов. В 2 часа дня температура опять 40. Кушать отказывается, пьет только. Что делать? Вроде высокая температура и ребенок вялый, но не капризничает, смотрит мультики, а есть вообще не хочет. Так же есть малый сухой кашель и жалуется на горло Но врач сказал что это не ангина Хотя и не простуда раз насморка нет.

Здравствуйте, Света) Ребёнку нужно сдать оак и посмотреть срб, чтоб убедиться в том, что нет присоединения бактериальной инфекции и не нужен антибиотик.
Есть ли нарушение стула? Для подавления рвотного рефлекса и явлений тошноты можно попить мотилиум, скорее всего по причине тошноты ребёнок и не ест

Ольга, нарушение стула нет. Ребенок мало кушает поэтому то и не ходит почти. Антибиотик суспензию начали пить

С выздоровление ребёнка аппетит наладится.