Беременность, молочница
Здравствуйте. Беременность 5 недель, последние два дня появились светлые зернистые выделения, зуд, похоже на молочницу. К врачу сдать анализы я смогу попасть только в понедельник. Понимаю, что без анализов неправильно, но может есть какие-то рекомендации, чтобы облегчить состояние? Просто я уже начиталась про всякие замершие беременности от молочницы на ранних сроках и немного в панике . Надо ли срочно лечиться или я могу спокойно дождаться понедельника и сдать анализы? Насколько вообще эта проблема может негативно влиять на беременность? Кстати буквально за месяц до беременности сдавала флору и бак-посев, всё было чисто.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас дисбиоз микрофлоры влагалища . Этому способствует гормональная перестройка организма.
Спокойно ожидайте приём врача. После сдачи анализа вам поставят диагноз и назначат рациональное лечение.
До сдачи анализа не желательно использовать интравагинальные средства , так как это исказит результат анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее молочница, так как часто во время беременности обострение, можно пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, если беспокоит сильно. , чтобы облегчить состояние. Либо дождитесь понедельника и сдайте анализы, никак на плод не повлияет
Галимат, спасибо за ответ.
Мне ещё знаковая врач рекомендовала свечи с Нистанином, но там в противопоказаниях беременность. Нельзя их применять?
нет, во время беременности разрешены свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно сдать анализы не дожидаясь понедельника. Бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. От молочницы никакой замершей беременности не будет. Не читайте непроверенные сайты, спать не будете после них.
Если состояние позволяет, дождитесь понедельника. Если нет, сдайте мазок платно в ближайшпм медцентре и к понедельнику будут результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поставьте однократно свечу залаин во влагалище
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте, нет поводов для переживаний ,эти выделения связаны с гормональными изменениями в организме, тем более вы сдавали анализы и всё было хорошо, сейчас ожидайте приём доктора спокойно, соблюдайте гигиену, ежедневками не пользоваться