Сильные покраснения , кожа трескается, мокнет

Здравствуйте,ребёнку 10 мес, в сгибах сильнейшие покраснения, кожа трескается, мокнет. У него АД. Чем помочь? Уехали за город, тут нет врача(даю зиртек, адвантан не помогает. На гв, но меню моё и его не менялось. Ещё и несколько таких прыщиков, внутри жидкость. Был на руке, теперь красная точка осталась, на шее есть. По телу больше нетнет, только возле паха этот.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это дерматит складок.
Желательно крем пимафукорт 2 р в день 5 дней.
Крем Неотанин или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Хб одежда. Сейчас жарко, температурный режим нарушается.

Татьяна, цикопласт как раз утром заказала. А в какой последовательности наносить и как?

Уттром и вечером пимафукорт, а через 30-40мин цикапласт или наоборот.

Татьяна, а прыщ это что? Не ветрянка?

Нет, фолликулит, бактериальная инфекция присоединилась.

Татьяна, что с ней делать?

Ничего, рр фукорцина точечно. Если появятся корочки жёлтые, то придётся добавить крем фуцидин.

Татьяна, не существует крема, даже на официальном сайте о нём ни слова, только мазь.

Есть крем, хорошо тогда мазь, его трудно найти.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

Марина, мазь вместо крема подойдёт?

Да, подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте.это инфицированный дерматит.не мочите.
Р р фукорцина 2 р в день до подсыхания.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14 дн,затем крем неотанин 2р в день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте спрей неотанин(именно в форме спрея, чтобы снять мокнутие), крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Для заживления - цикапласт или крем топикрем цика 2 раза в день. Гнойнички, как на первом фото обрабатывайте фукорцином,крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.

Александра, крем пимафукорт не найти, есть только мазь либо может есть аналог?

Мазь на мокнутие не желательно, полных аналогов нет, есть с другим действующим веществом, но по возрасту они не подходят. Можно сначала снять мокнутие неотанином и крем белобаза цинк, как мокнуть перестанет, можно наносить мазь пимафукорт

Александра, нигде нет крема ни в аптеках, ни в интернет -аптеках, ни на озоне, да даже на сайте пимафукорта.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
У ребенка атопический дерматит осложнился вторичным инфицированием.
Можно заменить Адвантан на мазь Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Можно продолжить применять Адвантан, но добавить крем Фуцидин 2-3 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином или мирамистином. Наносите пимафукорт тонким слоем 10-14 дней.

Бэлла, мазь подойдёт?

Да

Здравствуйте.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.